×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 14 июня 2010

Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском музыкальном театре состоялась торжественная церемония вступления в должность нового губернатора области Василия Голубева, который принял присягу на Конституции РФ и уставе региона. Из 48 присутствовавших при голосовании депутатов 43 одобрили кандидатуру Голубева, пятеро проголосовали "против". Голосование было открытым и проводилось при помощи электронной системы.

Василий Голубев, возглавлявший до последнего времени Ленинский муниципальный район Московской области, сменил на посту губернатора Владимира Чуба, занимавшего эту должность с октября 1991 года по июнь 2010 года. Кандидатуру Голубева выдвинул 15 мая на рассмотрение президент России Дмитрий Медведев.

Новому главе области были вручены должностной знак и штандарт губернатора. На церемонии присутствовали губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, губернатор Московской области Борис Громов, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, член Совета Федерации от Ростовской области Леонид Тягачев, другие почетные гости, сообщает "Интерфакс".

21 мая Законодательное собрание Ростовской области наделило президентского кандидата полномочиями главы администрации региона. В законодательном собрании области 50 депутатов: 45 единороссов и пять коммунистов. Фракция "Единой России" намерена была солидарно поддержать Голубева, а коммунисты заранее предупредили, что будут голосовать "против".

Ранее "Кавказский узел" писал, что политики Ростовской области предпочитают оценивать не сам по себе факт назначения нового губернатора Василия Голубева, а конкретные политические шаги, которые он предпримет в качестве главы региона. Об ожиданиях ростовских социалистов, связанных с появлением в Ростовской области нового губернатора, корреспонденту "Кавказского узла" рассказывал секретарь регионального отделения "Справедливой России" Евгений Черепахин.

Справка: Василий Голубев родился 30 января 1957 года в станице Ермаковская Тацинского района Ростовской области в семье шахтеров. В 1980 году окончил Московский институт управления им. Орджоникидзе по специальности инженер-экономист. Работал в в подмосковном городе Видное на грузовом автопредприятии старшим инженером, а затем начальником отдела эксплуатации, откуда был выдвинут на руководящую работу в партийные органы, сообщает "NEWSru.com".

В 1991 году Голубев был назначен, а в 1996 году избран главой Ленинского района Подмосковья. В апреле 1999 года он был избран вице-губернатором Московской области, с марта 2000 года являлся первым заместителем председателя правительства Подмосковья. В декабре 2003 года Голубев вновь избран главой Ленинского района, в марте 2008 года переизбран на очередной срок. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии