×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:30, 11 июня 2010

В Краснодарском крае суд отказал Сюсюре в кассационной жалобе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд отказал экс-руководителю Азово-Черноморского УВД на транспорте и бывшему главе МВД Бурятии Виктору Сюсюре в кассационной жалобе по вопросу его освобождения из-под ареста под залог.

Сюсюра, обвиняемый в контрабанде, участвовал в заседании 9 июня при помощи видеосвязи, находясь в СИЗО ФСБ.

"Он просил суд об освобождении из-под стражи под залог в три миллиона рублей. Это в шесть раз больше суммы, установленной законом", - рассказал адвокат обвиняемого Юрий Коротченко, слова которого приводит "Живая Кубань".

Краснодарский краевой суд посчитал решение Октябрьского суда обоснованным и отказал в жалобе. Виктор Сюсюра намерен подавать повторную кассацию. Возобновит ли он голодовку, адвокат пока не знает, отмечает Baikal-daily.ru.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 6 мая Октябрьский районный суд Краснодара продлил срок ареста генерал-майора Сюсюры до 10 августа.

Экс-руководитель Азово-Черноморского УВД на транспорте и бывший министр МВД Бурятии был задержан по подозрению в контрабанде в особо крупных размерах. По данным СКП РФ, своими действиями Сюсюра причинил ущерб государству в размере около 50 миллионов рублей. Находясь в краснодарском СИЗО ФСБ Виктор Сюсюра объявил голодовку. Его защитники подали жалобы в суды Кубани, они считают, что уголовное дело возбуждено незаконно.

По делу о содействии контрабанде проходят также высокопоставленные таможенники из Адыгеи. В апреле в рамках следствия по "делу Сюсюры" бывшему начальнику Адыгейской таможни Юрию Блягозу, экс-начальнику таможенного поста "Аэропорт "Майкоп" Азамату Харетлуку и предпринимателю Аслану Панешу было предъявлено обвинение в контрабанде в особо крупном размере. А в марте по этому делу арестован начальник оперативно-розыскного бюро №11  МВД РФ Сергей Мотин. Он и его адвокаты предъявленные обвинения отвергают. В мае Центральный районный суд Сочи продлил до начала августа срок содержания Мотина под стражей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги