×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:50, 8 июня 2010

Жители Дагестана предполагают, что мировой судья был убит по ошибке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для убийства мирового судьи Абдурахмана Гамзатова не было никаких причин и, возможно, оно произошло в результате ошибки, считают жители Унцукульского района Дагестана.

"Гамзатов - один из самых толковых юристов в нагорном Дагестане, человек коммунистической закваски, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель селения Унцукуль Гаджи Магомедов. - У него не было врагов, Гамзатов умел находить язык со всеми".

По словам Магомедова, преступление было совершенно в позднее время. "Сын убитого рассказал родственникам, что приблизительно в час ночи в дом вломились неизвестные вооруженные люди в масках. Они уложили сына и жену на пол, завязали им руки, затем застрелили Гамзатова. Сыну удалось освободить руки, он вызвал на помощь соседей. К их приходу судья был уже мертв", - поделился подробностями собеседник. Он также сообщил, что "соседи убитого слышали разговор преступников между собой о том, что не того убили".

Гаджи Магомедов отметил высокую политическую активность убитого. "С 1992 по 1997 годы Гамзатов работал главой администрации Унцукульского района. Пост пришлось освободить после проигрыша на выборах. Затем он работал судьей Гумбетовского района, далее вернулся в родной Унцукульский район. На очередных выборах главы района снова выставил свою кандидатуру. Конкуренцию ему составлял убитый прошлогодней зимой Казембек Ахмедов, - рассказал источник. - Гамзатов выдвигался и на внеочередных выборах главы Унцукульского района".

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что по факту расстрела чиновника заведено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, что мирового судью Абдурахмана Гамзатова расстреляли в собственном доме в селении Унцукцль Унцукульского района Дагестана около 2.00 8 июня. По предварительным данным, судья был убит из пистолета. На теле убитого обнаружены два огнестрельных ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Стихийная свалка в Тереке. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DegTXpYDM21 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Терека указали властям на нерешённую проблему со стихийными свалками

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Михаил Семенов. Фото из личного архива семьи Михаила и Екатерины Семеновых / https://t.me/endoflaw/4018 Михаил Семенов отправлен в штрафной изолятор

Администрация колонии-поселения сочла нарушением режима ранний подъем осужденного из Теберды Михаила Семенова, собиравшегося ехать в больницу.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

Саперы МЧС за полтора месяца обезвредили в Чечне 80 предметов

Сводный пиротехнический отряд МЧС России с 1 сентября по 17 октября очистил более 57 гектаров земли в Чечне, рапортовал глава республики.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались на проблему с обеспечением лекарствами и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Озеро Ак-Гёль. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wcT17xncM88 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с загрязнением озера Ак-Гёль

Возле озера Ак-Гёль в Махачкале ощущается запах канализационных стоков, из-за чего некомфортно гулять в расположенном рядом парке, указали горожане. Другие махачкалинцы раскритиковали в соцсети чиновников за неспособность решить многолетнюю проблему с загрязнением водоема и потребовали принять эффективные меры.

Персоналии