×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:05, 8 июня 2010

Сегодня ожидается рассмотрение иска экс-директора порта Махачкалы о незаконности его увольнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день назначено рассмотрение иска бывшего директора морского порта Махачкалы Абусупьяна Хархарова о признании незаконным его увольнения. Иск будет рассмотрен в Тверском суде Москвы.

Напомним, в мае руководитель Федерального агентства морского и речного флота России (Росморречфлот) Александр Давыденко своим приказом уволил Абусупьяна Хархарова с должности гендиректора махачкалинского морского порта. Позже он подписал приказ о назначении Магомедрасула Омарова и.о. генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия "Махачкалинский морской торговый порт".

Приставка и.о. в должности Омарова будет сохраняться до тех пор, пока не закончится рассмотрение иска бывшего директора порта Абусупьяна Хархарова о признании незаконным его увольнения.

Хархаров проработал в должности гендиректора порта 12 лет. На должность был назначен при поддержке ныне президента Дагестана Магомедсалама Магомедова, чей отец в те годы руководил Дагестаном.

"Хархаров и Магомедов-младший были в очень дружеских отношениях, - рассказал ранее один из депутатов дагестанского парламента. – Скорее всего, отношения испортились после того, как Хархаров в предвыборной гонке за кресло главы республики стал активно поддерживать Муху Алиева. Этого ему не простили".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги