×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 2 июня 2010

Дети, пострадавшие при теракте в Ставрополе, пройдут бесплатное лечение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дети, пострадавшие во время теракта 26 мая в Ставрополе, смогут получить бесплатное лечение на Кавказских Минеральных Водах. Об этом сегодня на брифинге рассказал журналистам начальник краевого оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, вице-премьер правительства Ставропольского края Сергей Ушаков.

Ушаков также отметил, что федеральное законодательство отводит приблизительно месяц для решения всех организационных вопросов, сопутствующих денежным выплатам, однако меры по скорейшему решению этого вопроса принимаются уже сейчас.

Что касается взрослых пострадавших, то возможность бесплатного лечения для них будет рассматриваться индивидуально, сообщает  РИА "Новости".

По данным вице-премьера, во время теракта пострадал 51 человек, 31 из которых в настоящее время проходит стационарное лечение в больнице. Восемь человек погибли, передает агентство РБК.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", семьи погибших в результате теракта в Ставрополе получат компенсации в размере 1,1 млн рублей. Тяжело пострадавшим государство перечислит по 450 тыс. руб. Понесшим легкий вред здоровью будет выплачено по 215 тыс. руб.

Напомним, что теракт произошел 26 мая в 18.45, когда перед зданием городского Дворца культуры в Ставрополе собралось около 150 человек, пришедших на концерт чеченского ансамбля "Вайнах". Сработало взрывное устройство, которое было закреплено на козырьке крыши здания у Дворца культуры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева перед заседанием. Фото: Валерия Шимаковская / MR7 Патяева рассказала подробности задержания в Грозном

Активистка Елена Патяева рассказала, что задержавшие ее в Грозном силовики вели себя корректно, а один из полицейских после разговора об исчезновении Седы Сулеймановой заметил, что подобных историй много.

Мужчина печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинец заподозрен в оскорблении религиозных чувств верующих

Следственный отдел Махачкалы возбудил уголовное дело в отношении местного жителя за комментарии и видеоматериалы в сети, которые, по мнению следователей, оскорбляли религиозные чувства верующих.

Мужчина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана осужден за содействие терроризму и хищение соцвыплат

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Дагестана Амирулаха Алиева виновным в содействии террористам и мошенничестве с выплатами и приговорил к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит на Украине

Ханпаша Казиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2084 бойца из Дагестана.

Блогер Ремесло возвращен в СИЗО

Юриста и блогера Илью Ремесло, критика которого в адрес президента России вызвала удивление главы "Ахмата" Апти Алаудинова, вернули из психиатрической больницы обратно в СИЗО.

АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Ситуация с топливом в Кабардино-Балкарии остается напряженной

Водители в Нальчике пожаловались, что ситуация с дефицитом топлива на заправках и многочасовыми очередями не улучшается, на фоне проблем подорожал и газ.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена