Северная Осетия, Ардон. Дети из Владикавказа с театрализованным представлением на конкурсе "Безопасное колесо", 1 июня 2009 года. Фото "Кавказского Узла"

24 апреля 2010, 07:07

В Северной Осетии будет выделено больше денег на детский отдых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии увеличен объем финансовых средств для организации отдыха, оздоровления детей и школьников, а также трудовой занятости подростков. Если в прошлом году на эти цели были направлены 157 млн. рублей, то в этом - 212,3 млн. рублей, из которых 65 млн. рублей - это средства из федерального бюджета.

В 2009 году организованными формами досуга, лечения, оздоровления и труда были охвачены 46,5 тысяч детей, школьников и подростков, и как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве труда и социального развития республики, в этом году есть все возможности для того, чтобы превысить прошлогодний показатель. 

По словам пресс-секретаря социального ведомства Тенгиза Догузова, на протяжении последних 12 лет в республике действует межведомственная рабочая группа, которая решает комплекс организационно-технических и финансовых вопросов, связанных с проведением летней оздоровительной компании.

"Наметились определенные положительные подвижки в учреждениях, где отдыхают и лечатся дети. Укрепилась материально-техническая база, проведена реконструкция зданий и сооружений, улучшилась работа столовых, существенно преобразились помещения", - отметил Догузов.

Как пояснил собеседник агентства, в ходе летней оздоровительной компании большое внимание уделяется проведению культурно-массовых и спортивных соревнований, организуются творческие конкурсы, и среди детей постепенно приобретают популярность экскурсии по живописным местам, которые позволяют лучше узнать историю родного края. 

"Для организации отдыха и оздоровления детей уже проведены среди учреждений, которые предлагают такой набор услуг, открытые аукционы и конкурсы.

Критериями оценки являются качество предоставляемых услуг, их соответствие финансовым параметрам, согласно которым стоимость пребывания не должна превышать более 660 рублей в сутки. Безусловно, пристальное внимание уделяются качеству питания, достигнутому уровню санаторно-курортное лечения, эффективности оказания медицинской помощи и др. Если все параметры четко выполняются, то шансы учреждения на победу в конкурсе по предоставлению услуг значительно повышаются", - подчеркнул Догузов.

Как сообщил пресс-секретарь социального ведомства, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и санаторно-курортные учреждения предоставляются детям- инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из семей, в которых воспитываются пять и более детей, детям из малоимущих семей.

В  этом году году в общей сложности уже 930 детей побывали на отдыхе и лечении в республиканском детском лечебно-реабилитационном центре "Тамиск", санатории "Тамиск", детском санаторий "Фиагдон", которые расположены в Алагирском районе Северной Осетии, а также в здравницах Кавказских Минеральных Вод - Кисловодск, Ессентуки и Железноводск.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей