×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:30, 25 марта 2010

Во Владикавказе состоится митинг против коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественная организация ветеранов силовых структур Северной Осетии «Закон выше власти» организует сегодня во Владикавказе митинг протеста против произвола "высоких осетинских коррупционеров".

Именно коррупцию и преступность в республике члены организации «Закон выше власти» считают причиной неустроенности жизни в Северной Осетии.

«Наше рабское молчание поощряет высоких осетинских коррупционеров к новым беззакониям», - цитирует представителя организаторов митинга радио ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Как отмечают организаторы акции, в республике царит массовая безработица, нужда населения, произвол властей. Ветераны и сотрудники силовых структур регулярно лишаются заслуженных ими социальных льгот и гарантий.

Остальные категории граждан Северной Осетии, по мнению организаторов митинга, также находятся не в лучшем положении. В частности, все жители республики испытывают на себе последствия повышения цен в различных сферах жизнеобеспечения населения. Как отмечают члены организации «Закон выше власти», непомерные цены, которые не прекращают своего роста, доводят социальную обстановку в республике до накала, сообщает Осетинское радио и телевидение.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", власти Северной Осетии пытаются усилить в республике борьбу с коррупцией, признавая, что ситуация в этой сфере в "не внушает оптимизма". Из республики поступают сообщения о коррумпированности в разных областях, в том числе, в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства, правоохранительных органов.

Однако основным направлением преступной деятельности в республике, "в первую очередь, чиновников и недобросовестных предпринимателей", является расхищение бюджетных средств, сообщил в марте и.о. заместителя министра внутренних дел Северной Осетии по экономической безопасности Ярослав Гудков. По данным этого ведомства, в прошлом году Северной Осетии, в том числе в результате коррупции, был нанесен ущерб в сумме 1 млрд. рублей, что составляет 10 процентов от республиканского бюджета.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Данные Кокова о средних доходах вызвали скепсис у жителей Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии средние расходы на услуги ЖКХ составляют семь тысяч рублей в месяц, а средняя зарплата 55 тысяч рублей, заявил Казбек Коков. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, заявили, что реальные доходы в несколько раз ниже. Они призвали главу республики пользоваться достоверными данными об уровне жизни населения.

Машина скорой помощи на территории ИРКБ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=nh3sxW_90fM Условия в Ингушской республиканской клинической больнице дали повод для критики властей

Из-за халатности персонала у пациента Ингушской республиканской клинической больницы возникли осложнения, а его родственникам пришлось лечить его в другом медучреждении, пожаловался в соцсети житель Ингушетии. Другие местные жители, комментируя его жалобу, рассказали о нехватке в ИРКБ лекарств, стерильных материалов и реактивов для анализов. Комментаторы подвергли критике Минздрав республики за условия в больнице.

Домочадец около батареи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане возмутились срывом отопительного сезона

В Нальчике власти объявили о начале отопительного сезона с 15 октября, но прошло уже несколько дней, а батареи остаются холодными. В квартирах холодно и сыро, из-за чего люди часто болеют, пожаловались горожане в соцсети.

Расчистка русла реки Тарнаирка в Махачкале. Фото: администрация Махачкалы https://admkala.gosuslugi.ru/ Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

Мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Чеченский боец ММА госпитализирован с ранениями после драки в Северной Осетии

Ибрагим "Никархо" Исламов госпитализирован с ранениями после драки во Владикавказе, один из участников конфликта несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В больнице находится и еще один пострадавший. Следствие отчиталось о задержании одного из подозреваемых.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*