×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:00, 21 марта 2010

В Ростовской области прошел открытый областной турнир по кикбоксингу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошедший в Ростовской области турнир по кикбоксингу был посвящен 65-летию Великой Победы. Он состоялся в поселке Целина с 19 по 21 марта. В нем приняли участие 74 спортсмена из Ростова-на-Дону, Шахт, Багаевского, Целинского, Кашарского и Аксайского районов. В командном зачете победила команда Целинской детско-юношеской спортивной школы, на втором месте - команда из города Шахты, на третьем - из Кашарского района.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" главный судья турнира, мастер спорта по кикбоксингу Евгений Никитин, это молодой, но быстро прогрессирующий в России вид спорта. Сейчас во многих городах и районных центрах Ростовской области есть секции по кикбоксингу, где занимаются и девушки. Сама Федерация кикбоксинга существует в России с 1989 года.

Районный спорткомплекс в поселке Целина существует уже около десяти лет. Бывший глава администрации района, а нынче заместитель губернатора Ростовской области Владимир Черкезов в 2006 году передал этот комплекс в распоряжение системы образования района. Сейчас в ДЮСШ, которая разместилась там (плюс 16 ее площадок на базе школ всего района), занимаются 1200 детей и подростков.

Секция кикбоксинга - одна из самых популярных, где занимаются и девочки, которые также рискнули выступить на прошедшем турнире. Тренер команды-победительницы турнира Сергей Борозднов сказал корреспонденту "Кавказского узла", что работает тренером кикбоксинга в этой ДЮСШ с 2001 года. Он считает, что этот вид спорта дает хорошую подготовку к армии, и привел пример своего воспитанника Юрия Антюфеева, попавшего в спецназ.

По словам Борозднова, все пришедшие в секцию кикбоксинга ребята сделали осознанный выбор, потому на этом турнире у них такие хорошие результаты.

Все тренеры-участники турнира сказали корреспонденту "Кавказского узла", что спорт, особенно на селе, власть должна поддерживать: ведь хорошая организация этой стороны жизни удерживает людей в хуторах и поселках. Потому в Целинской ДЮСШ рады, что на прошедших 14 марта выборах главы администрации района победил Борис Сорокин. Он - не только директор СПК "Целинский", но и возглавляет районную федерацию футбола.

Сам Борис Сорокин присутствовал на турнире и после его окончания поздравил победителей.

Хотя сейчас во многих районах области стали появляться свои спорткомплексы, спорткомплекс в Целине является, пожалуй, единственным, где проводятся турниры областного уровня. Здесь немало делается для пропаганды спорта. Стараниями директора Целинской ДЮСШ Евгения Бородина в холле спорткомплекса установлен огромный экран, на котором в режиме нон-стоп идет трансляция передач спортивного канала.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Баженова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
БПЛА над школой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Школа в Ростовской области повреждена в ходе налета дронов

Около 90 беспилотников было сбито в восьми районах Ростовкой области, рапортовали власти региона. 

Скорая помощь и пострадавшая. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Девушка ранена во время атаки БПЛА в Ростовской области

Постоялица базы отдыха близ Донецка в Ростовской области госпитализирована после падения обломков беспилотника.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штурмовик из Гуково убит на Украине

Военнослужащий штурмового подразделения Вячеслав Шупиков убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 970 бойцов из Ростовской области.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор украинскому военнослужащему

К 20 годам колонии приговорил военный суд в Ростове-на-Дону украинского военного Игоря Федченяка, признав виновным в участии в террористическом сообществе.

Дело Сергея Симоненко передано на рассмотрение присяжных заседателей

Уголовное дело бывшего заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко, обвиняемого в организации приготовления к убийству, будет рассмотрено с участием присяжных.

Уроженец Новочеркасска получил срок за три комментария

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к реальному сроку уроженца Новочеркасска Вячеслава Гришина, в чьих комментариях силовики усмотрели призывы к экстремизму и оправдание терроризма.