21 марта 2010, 08:50

Грозненский "Терек" не смог дома обыграть "Ростов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором туре футбольного первенства России "Терек" на своем поле в Грозном сыграл вничью со счетом 1:1 с "Ростовом" из Ростова-на-Дону. Хозяева забили гол уже на пятой минуте встречи, а "Ростов" отыгрался ближе к концу матча. В случае победы в этой игре "Терек" единолично возглавил бы турнирную таблицу.

Футболисты "Терека" забили быстрый гол: на пятой минуте выход один на один реализовал Шамиль Асильдаров.

Во втором тайме попытки "Терека" увеличить отрыв в счете так и не увенчались успехом. "Ростов", в свою очередь, ближе к концу матча прибавил в счете и сумел отыграться на 81-й минуте, когда удар с лета из пределов штрафной удался боснийцу Мерсудину Ахметовичу.

Наблюдатели отмечают, что, возможно, команде из Грозного помешали полноценно играть перестановки и замены во второй половине игры, а ростовчанам, наоборот, они помогли.

"Это первое наше очко, мое очко, - цитирует наставника "Ростова" Олега Протасова "НТВ Плюс". - Отсюда всегда уводить очки сложно. По сравнению с первым матчем, мы увидели другой "Ростов". Тренер добавил, что после того, как его команда сравняла счет, она старалась играть надежнее в обороне.

Протасов также считает, что ничья позволит команде почувствовать уверенность и станет толчком к улучшению качества игры.

"Первый домашний матч был очень сложный, - признался главный тренер "Терека" Анатолий Байдачный. - Наш гол сослужил не очень хорошую службу, сломал нам игру. Мы же пропустили гол с полумомента".

В Премьер-лиге коллективы встречались четырежды - в 2005-м и 2009-м годах - и "Ростов" ни разу не уступил "Тереку". В активе ростовчан три победы, причём две из них - гостевые, а четвёртый матч закончился вничью - 1:1.

Команды начали чемпионат-2010 по-разному. "Терек" выиграл в гостях у "Сибири", а "Ростов" неожиданно уступил "Томи", пишет "Советский спорт".

После двух туров на счету "Терека" стало четыре балла, и грозненцы догнали лидировавший в чемпионате "Спартак" из "Нальчика, сообщает Newsru.com.

Подводя итоги в конце 2009 года, президент Чечни Рамзан Кадыров оценил прошедший сезон для "Терека" как удавшийся.

"Учитывая, что до последних 6-7 туров "Терек" шел в первой десятке и сохранял разницу от 6-го места в  4-5 очков, можно сказать, что путевка в Европу для нас была далеко не заоблачной задачей. Но она не являлась для нас первостепенной, важнее было проверить команду, ее способности", - сказал глава республики.

Кадыров также заявил, что, начиная с 2009 года, в "Тереке" будут играть только чеченские игроки.

Отметим, что у ЗАО "СКА Ростов-на-Дону" в прошлом сезоне  была задолженность по выплате заработной платы перед футболистами частично за август и полностью за сентябрь и октябрь 2009 года на более чем 2,5 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей