×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:19, 28 февраля 2002

Уголовное дело против редактора газеты в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 февраля прокуратура Центрального района Еревана вызвала главного редактора оппозиционной газеты "Айкакан Жаманак" ("Армянское время") Никола Пашиняна. Помощник прокурора Сергей Абрамян сообщил журналисту, что против него возбуждено уголовное дело за "оскорбление" (ст.132 УК Армении).

Уголовное дело возбуждено в связи с заявлением начальника Управления гражданской авиации Сергея Ерицяна, переданным в прокуратуру 20 декабря прошлого года. Причиной послужило опубликованное в номере газеты от 6 ноября сообщение о прошедшем неделей раньше совещании в Управлении. Тогда Ерицян приказал начальнику службы безопасности Управления А. Погосяну проверить, каким образом на борт самолетов попадает оппозиционная пресса, и принять меры для прекращения подобных случаев в будущем.

Заметка в газете заканчивалась редакционной припиской следующего содержания: "Вчера вечером главный редактор "Айкакан Жаманак" собрал у себя срочное совещания, на котором дал задание сотрудникам выяснить, каким образом в государственные органы попадают на службу дегенераты".

Прокуратура избрала для Пашиняна меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Флаги Армении и Турции около железной дороги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Photoshop Армянские аналитики усомнились в скором открытии границы с Турцией

Заявления властей Армении об активизации диалога с Анкарой не гарантируют скорого открытия границы: многое зависит от позиции Азербайджана, который связывает нормализацию отношений с подписанием мирного договора, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты в Ереване. 

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Арсен Геворгян. Кадр видео News.Am TV Суд арестовал оппозиционного кандидата в мэры Степанавана

Кандидат на пост главы общины Степанаван от "Сильной Армении" Арсен Геворгян арестован за четыре дня до голосования на муниципальных выборах. Партия обвинила власти Армении в злоупотреблении силовыми механизмами.

Монумент в Нагорном Карабахе и ООН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахским организациям отказано в представлении на конференции ООН

Организации карабахских армян не получили павильоны на конференции ООН по биоразнообразию в Ереване. Аналитики связывают отказ с политикой властей Армении, а министерство окружающей среды объясняет его несоответствием программы теме мероприятия.

Мирзоян и строительство TRIPP. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комиссия парламента Армении одобрила соглашение по TRIPP

Постоянная комиссия Национального собрания по внешним связям дала положительное заключение по проекту ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания".

Вардан Гукасян. Фото: https://www.aysor.am/ Вардану Гукасяну предъявлено новое обвинение

Оппозиционный мэр Гюмри Вардан Гукасян, находящийся под домашним арестом по обвинению в получении взяток и призывах к изменению конституционного строя, обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*