Главный тренер футбольного клуба "Анжи" Омари Тетрадзе. Махачкала 13 марта 2010 г. Фото с сайта http://nv-daily.livejournal.com/

18 марта 2010, 11:05

В Дагестане подал в отставку главный тренер футбольного клуба "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный тренер футбольного клуба "Анжи" из Махачкалы Омари Тетрадзе, в самом начале чемпионата страны в премьер-лиге, изъявил желание покинуть команду. Сам тренер мотивирует решение семейными причинами, другие считают, что дело в отсутствии у клуба достаточных средств для приобретения игроков.

Слухи об отставке Омари Тетрадзе с поста главного тренера клуба "Анжи" начали появляться после первого матча в чемпионате страны по футболу со "Спартаком" из Нальчика, который состоялся 13 марта.

Сейчас отставка стала свершившимся фактом. Президент клуба Магомедсултан Магомедов, хотя и был против, принял отставку главного тренера.

"Все дело в моей семье, - так прокомментировал свое решение СМИ Омари Тетрадзе. - Я очень устал, из-за постоянных сборов, тренировок, матчей я почти не вижу родных - жену и дочку. И меня эта ситуация не устраивает. Это единственная причина, по которой я ухожу из "Анжи", кто бы там что ни думал. И это мое решение, моя инициатива".

По словам Омари Тетрадзе, его место займет известный футбольный наставник Гаджи Гаджиев. Сам Гаджиев, пока заявляет, что еще не дал ответа на предложение возглавить "Анжи". Отметим, что именно под руководством Гаджиева махачкалинский "Анжи" в 1999 году впервые в истории вышел в высшую лигу российского футбола.

Между тем имеются и другие версии отставки. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в клубе, все дело может заключаться в финансах. По словам источника, Тетрадзе так и не удалось привлечь в команду высококлассных футболистов, которых не удовлетворили предлагаемые финансовые условия. В этих условиях Тетрадзе не мог обеспечить качественное противостояние ведущим российским клубам, и по этой причине мог принять решение об уходе.

Отставка главного тренера "Анжи" на старте чемпионата страны по футболу вызвала настоящий шок среди болельщиков Дагестана. На форуме фан-клуба "Анжи", который носит название "Дикая дивизия", болельщики активно обсуждают новость об отставке тренера.

Болельщик по ником "Neo-Рамазан" говорит: "Мы обязаны поблагодарить Омари Михайловича за то, что он взял команду в момент, когда она не была никому нужна, провел огромную работу, вывел в премьер-лигу, и покинул ее, пожертвовав собой ради "Анжи". Он попрощался с игроками, они ошарашены происходящим, и уходит в отличных отношениях с руководством, говорю это, чтоб никто не придумывал несуществующий конфликт с руководством клуба. На матче с ЦСКА мы должны поблагодарить Омари Михайловича за все, и поприветствовать профессора Гаджи Муслимыча. Нас ожидает качественное усиление! Набираемся осторожного оптимизма и ждем!".

Член фан-клуба под именем "Dagrus" высказывает свою точку зрения на происходящее. "Мне кажется, что всё что происходит в клубе последнее время, было заранее обговорённым. Конечно, надо и нужно поблагодарить Тетрадзе за тот труд, который он провёл с командой. Одно обидно, команда "Анжи" - самая закрытая в плане информации и работе с болельщиками. Посмотрите хотя бы, как поставлена такая работа в "Сибири". У них и фото, видео, интервью с предсезонных сборов в Турции, а что у нас - "пацаны, есть 100% инфа, мне человек, близкий к клубу сказал". Работать надо в этом направлении. Почему в клубе не прояснят ситуацию?", - говорит болельщик.

Как сообщал "Кавказский узел", президент Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился 11 марта с коллективом и болельщиками футбольного клуба "Анжи". Глава республики, отметив, что футбол - это не просто спорт, а социальное явление, заверил в дальнейшей поддержке клуба со стороны властей. В то же время глава республики уточнил, что не может сказать, что все проблемы команды власти Дагестана возьмут на себя.

По словам Магомедсалама Магомедова, многое из обещанного уже сделано. Практически готова постоянная база "Анжи", где будет проходить тренировочный процесс, стадион "Динамо" усилиями республики приведен в соответствующее состояние.

Напомним, что в декабре 2009 года в Махачкале президент Профессиональной футбольной лиги России Николай Толстых вручил руководству, тренерам и футболистам футбольного клуба "Анжи" Кубок и золотые медали чемпионов в первом дивизионе.

Решающий матч, дающий право выхода в высшую лигу, был сыгран "Анжи" 4 ноября прошлого года. Тогда махачкалинский клуб со счетом 3:0 обыграл липецкий "Металлург". Этой победой "Анжи" повторил свой успех 10-летней давности, когда в 1999 году клуб под руководством тренера Гаджи Гаджиева впервые в своей истории вошел в высшую лигу российского чемпионата по футболу.

Справка. Футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4-е место в сезоне 2000 года. В 2009 году выиграл чемпионат России в первом дивизионе и вышел в премьер-лигу российского чемпионата по футболу.

Автор: Олег Ионов источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей