03 марта 2010, 06:50

В Южной Осетии Красный Крест начал реализацию сельхозпрограммы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный Комитет Красного Креста (МККК) 1 марта приступил к реализации на территории Республики Южная Осетия сельскохозяйственной программы по поддержке населения, пострадавшего в результате вооруженного конфликта в августе 2008 года.

В рамках программы около 4 тыс. семей получат пакеты, состоящие из картофеля, семян овощей, удобрений и инсектицидов с целью повышения урожайности овощных и садовых культур, от которой зависит продовольственное обеспечение местных жителей.

Это вторая сельскохозяйственная программа, реализуемая организацией после вооруженного конфликта 2008 года, передает радиостанция "Эхо Кавказа".

В настоящее время в МККК в Цхинвали работает около 80 сотрудников, включая иностранных и местных представителей. Бюджет гуманитарной деятельности МККК в Южной Осетии на 2010 год составляет около $4 млн, сообщает информационно-аналитический портал "Геополитика".

Как сообщал "Кавказский узел", в 2009 году очередной этап работы миссии Международного Комитета Красного Креста в Южной Осетии начался 28 января с раздачи нуждающимся обуви и одежды.

МККК реализует в Южной Осетии несколько программ. По программе "Помощь в восстановлении и улучшении жилищных условий и водоснабжения", еще в августе 2008 года установили резервуары и баки с водой в главном корпусе республиканской больницы.

В октябре 2008 года Международный Комитет Красного Креста доставил  в Цхинвали месячный запас инсулина. Ранее МККК предоставил травматологическому отделению крупнейшей больницы города набор медикаментов, содержащий лекарства, а также перевязочные и хирургические материалы для лечения 25 раненых.

За период с 8 по 22 сентября 2008 года жители сельских  районов Южной Осетии получили от Красного Креста 92 продуктовые посылки, 47 гигиенических наборов, 155 свечей, одеяла и предметы одежды.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей