25 февраля 2010, 21:50

Краснодарский край знакомится с опытом проведения Олимпийских игр в Ванкувере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Канадская делегация отправится в Краснодарский край, чтобы поделиться опытом организации Олимпийских игр. В настоящий момент дегация из Краснодарского края прибыла в Ванкувер. Об этом сообщил сегодня представитель пресс-службы администрации Краснодарского края Николай Буянов.

"Канадцы были покорены кубанским радушием на состоявшейся накануне в Ванкувере презентации экономического и олимпийского потенциала Краснодарского края и города Сочи. Но еще больше канадцы почувствовали огромное желание гостеприимно встретить представителей Канады в Краснодарском крае, куда в ближайшее время отправится делегация этой страны, чтобы поделиться с нами своим опытом", - сообщил Буянов.

По словам Буянова, делегация Краснодарского края во главе с губернатором Александром Ткачевым побывала на многих олимпийских и инфраструктурных объектах Ванкувера, первым из которых стал крупнейший информационный центр "Медиаплаза", пишет "NEWSru.com".

Кроме спортивных объектов кубанская делегация осмотрела также социальные объекты Ванкувера - больницы, поликлиники, школы столицы зимних Олимпийских игр, отмечает ИТАР-ТАСС.

Еще одна группа специалистов ознакомилась с проектами транспортных развязок, мостов и железных дорог, с целью перенять опыт проведения зимних Олимпийских игр в Сочи - в 2014 году.

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля 2007 года Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Стоит отметить, что жители Сочи не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде, заявляя что реализация программы "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы" повлечет массовые нарушения конституционных прав граждан.

Против программы подготовки Сочи к Олимпиаде выступает ряд экологических, общественных и политических организаций, считая, что ее реализация приведет к экологической катастрофе. В частности, Всемирный фонд дикой природы (WWF) России недоволен тем, насколько учитывается его мнение в вопросах экологического сопровождения Олимпиады-2014 в Сочи. Кроме того, экологи отмечают, что в Сочи уже сейчас наблюдается неблагоприятная экологическая ситуация.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей