×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:40, 9 февраля 2010

В Астраханской области поезд протаранил автомобиль, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области на переезде электропоезд столкнулся с автомобилем. Как сообщил руководитель пресс-службы Управлении МЧС по области Полина Айвязова, "известно об одном погибшем", по иным сведениям, погибли несколько человек, есть раненные.

"Авария произошла в 17.40 мск на переезд в 50-ти метрах от станции Дельта Красноярского района области. В результате столкновения поезда сошел с рельсов первый вагон, который врезался в грузовой автомобиль, перевозивший дежурную смену ремонтников", - рассказала Айвязова. Позднее стало известно, что речь идет о легковом автомобиле ВАЗ-21099.

По данным же МЧС, с рельсов сошли восемь вагонов электропоезда.

На место ЧП выехала оперативная группа Главного управления МЧС по Астраханской области. На месте аварии работают врачи "Скорой помощи", передает ИТАР-ТАСС.

Как заявила Полина Айвязова, "пока точно известно об одном погибшем, информация о других возможных жертвах и пострадавших уточняется". По данным "Интерфакса", в результате аварии три человека погибли и четверо пострадали.

По данным службы по связям с общественностью Приволжской железной дороги, в 2009 году на переездах Астраханского отделения Приволжской железной дороги произошло 5 дорожно-транспортных происшествий (в 2008 году - 7 случаев), в том числе 3 в Астраханской области и 2 в Волгоградской области. Пострадавших не было.

"Во всех ДТП на переездах виновниками являются водители автотранспортных средств, грубо нарушившие Правила дорожного движения: они проезжали красные огни светофорной переездной сигнализации, не следили за движением поездов и выезжали на проезжую часть переездов в момент подхода поезда", - уверены железнодорожники.

Отметим, что на прошлой неделе в Астраханской области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 18 человек, двое погибли, отмечает "Русское радио".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Магомеддибир Магомеддибиров. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DY89rv2Imdv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Астрахани приговорил блогера Магомеддибирова к сроку в колонии

Блогер из Дагестана Магомеддибир Магомеддибиров приговорен к двум годам колонии- поселения после дорожного конфликта с тренером по гандболу Георгием Заикиным.

Турист с травмой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист спасен в горах Адыгеи

Астраханец сорвался с высоты в горах Адыгеи и получил серьезные травмы, его эвакуировали на вертолете.

Григорий Мельконьянц в суде. Скриншот https://youtu.be/0qp_9z9oUF4?si=I5dyCql8U96vB-gq Кассационный суд отложил рассмотрение дела Григория Мельконьянца

Второй кассационный суд вернул дело сопредседателя движения "Голос"* Григория Мельконьянца в Басманный суд Москвы. Адвокат Оскар Черджиев подал ходатайство об этапировании Мельконьянца в Москву для ознакомления с материалами уголовного дела.

Подростки наблюдают за поджогом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Приговор двум астраханским подросткам по делу о диверсиях вызвал спор в соцсетях

Приговор Астраханского областного суда вынес школьнику и первокурснику за госизмену и диверсии вызвал дискуссию среди пользователей Instagram*.

Эвакуированные жители Ахтубинска. 2 сентября 2026 г. Фото: со страницы администрации Ахтубинска во ВКонтакте Эвакуированные жители Ахтубинска получили разрешение вернуться домой

Жители, эвакуированные из домов в Ахтубинске Астраханской области, могут вернуться в квартиры, поскольку возгорание горящего вагона со сжиженным газом устранено.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Персоналии