Пикет коммунистов у дома одного из депутатов городской Думы, отменивших в конце 2009
года бесплатный проезд детей в общественном транспорте. 6 февраля 2010 года. Татьяна Гурина для "Кавказского Узла"

06 февраля 2010, 21:40

В Волгограде коммунисты пикетируют дома депутатов, отменивших бесплатный проезд детям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Центральном районе Волгограда 6 февраля состоялись пикеты коммунистов у домов депутатов городской Думы, отменивших в конце 2009 года бесплатный проезд детей в общественном транспорте. Депутаты городской думы называют эту акцию провокацией.

"Акция волгоградских коммунистов нашла горячую поддержку среди волгоградцев, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Сергей Мазанов, пресс-секретарь Волгоградского обкома КПРФ. - Более 100 подписей горожан, возмущенных решением своих избранников, собрали в этот день наши активисты во дворах, где прописаны депутаты фракции "Единая Россия" в городской думе Волгограда господа Линник и Кольцов".

Пикет коммунистов у дома одного из депутатов городской Думы, отменивших в конце 2009 года бесплатный проезд детей в общественном транспорте. 6 февраля 2010 года. Татьяна Гурина для "Кавказского Узла"Мазанов отметил, что "сегодняшние пикеты, являются первой серией массовых протестных действий, против антисоциального решения депутатов". На следующей неделе в каждом районе города у домов депутатов состоятся подобные акции, также "пикеты позора" планируется провести у зданий, где работают депутаты гордумы.

"Многие жители домов, расположенных на пр. Ленина Волгограда, и не подозревали, что их соседями по прописке являются люди, отобравшие радость бесплатного проезда у детей", - сказал пресс-секретарь обкома КПРФ.

На каждом подъезде домов активистами КПРФ были размещены объявления, гласящие о том, что "В этом доме прописан депутат Волгоградской городской думы, отобравший у ваших детей бесплатный проезд!!!", "Стыд и позор партии "Единая Россия", голосующей против своих избирателей!". Плакаты на пикетах, призывали депутатов "голосовать не руками, а головой" и "отменить введение платного проезда школьникам".

Пикет коммунистов у дома одного из депутатов городской Думы, отменивших в конце 2009 года бесплатный проезд детей в общественном транспорте. 6 февраля 2010 года. Татьяна Гурина для "Кавказского Узла"Сергей Мазанов подчеркнул, что подобные точечные пикеты призваны пристыдить "слуг народа". "Мы собираемся рассказать соседям этих депутатов о том, что человек, с которым они сталкиваются на лестничной клетке, на своей работе принимает решение против их же детей", - сказал Сергей Мазанов.

Как заявила ранее лидер волгоградских коммунистов, депутат Государственной Думы России Алевтина Апарина, "волгоградские коммунисты будут добиваться полной отмены антинародного решения и призывают все политические и общественные силы области объединиться в борьбе за права детей".

Также депутат заявила, что в первую очередь необходимо вернуть бесплатный проезд детям, а потом уже обсуждать иные инициативы мэрии города по защите материнства и детства.

Один из плакатов активистов гласящий о том, что "В этом доме прописан депутат Волгоградской городской думы, отобравший у ваших детей бесплатный проезд!!!", "Стыд и позор партии "Единая Россия", голосующей против своих избирателей!". Татьяна Гурина для "Кавказского Узла""Эта акция коммунистов не что иное как бесстыдный пиар, - сказал корреспонденту в телефонном разговоре депутат городской думы, пожелавший остаться неизвестным. - Коммунисты почему-то забывают, что бюджет города в это кризисное время буквально трещит по швам. И происходит это не по вине администрации города".

Депутат напомнил корреспонденту о той бюджетной войне, которую "развернул против города экс-губернатор Николай Максюта" в конце 2009 года. Тогда, по словам депутата, у города собирались отобрать не менее двух миллиардов рублей.

"Эту бюджетную войну инициировал Николай Максюта - ставленник КПРФ - человек, которого коммунисты недавно протащили в Совет Федерации РФ. И теперь, когда у Волгограда отобрали солидный кусок финансового пирога, когда бюджет города напряжен до предела по вине коммуниста Максюты, его волгоградские однопартийцы устраивают истерию во дворах депутатов, натравливая на них не разбирающихся в ситуации граждан".

"Это самая настоящая провокация!", - заключил депутат.

Напомним, что нынешний губернатор Волгоградской области, член регионального политсовета партии "Единая Россия" Анатолий Бровко в середине января предложил делегировать в Совет Федерации в качестве представителя исполнительной власти бывшего главу региона Николая Максюту.

Бесплатный проезд для детей на общественном транспорте был введен по инициативе депутатов-коммунистов Волгоградского городского Совета народных депутатов (ныне - Волгоградская городская Дума) еще в конце 1990-х годов.

Такая форма акции протеста, как "пикеты позора" у домов депутатов гордумы уже использовалась волгоградскими коммунистами в 2006 году, когда городские депутаты повысили почти в два раза стоимость платы за пользование детскими садами. Тогда, благодаря вмешательству коммунистов решение городской думы было отменено.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей