×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:00, 5 февраля 2010

В столице Аджарии обрушились два этажа строящегося дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре человека, в том числе двое детей, пострадали в Батуми в результате обрушения двух этажей строящегося 14-этажного здания в ночь на 4 февраля.

Обломки здания упали на стоящий по соседству двухэтажный частный дом, в котором проживало 15 семей. Большинство жильцов успели своевременно покинуть здание, однако в результате инцидента пострадали четыре человека.

Пострадавшие были срочно доставлены в больницу, где им оказали неотложную помощь. Двое были выписаны домой, остальные госпитализированы, пишет "Грузия сегодня".

По заявлению врачей, состояние пациентов сейчас стабильное, их жизни ничто не угрожает.

На месте происшествия побывал председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе. Он заявил, что причины происшествия будут расследованы и все виновные будут наказаны, отмечает NEWS.am.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что 8 января строящееся девятиэтажное здание обрушилось в Тбилиси. Поиск людей, оказавшихся под завалами, продолжался не один день. В момент обрушения в здании находились четверо рабочих. Тела двоих из них обнаружили в первый же день, еще одного - 9 января. 10 января спасатели извлекли из под обломков тело четвертого погибшего. Причины случившегося пока не установлены.

В прошлом году по разным причинам в Грузии также обрушились несколько домов. В сентябре в одном из жилых корпусов на окраине Тбилиси полностью обвалилась пристройка, в результате чего один человек погиб. А 6 июня в Вакийском районе столицы Грузии обвалился 4-х этажный жилой дом. В результате обвала погибла 68-летняя Маквала Бицадзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии. Кадр видео Giorgi Mumladze Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 677 дней

В 677-й день непрерывных протестов граждане Грузии выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах.

Мзия Амаглобели. Фото: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/ Мзия Амаглобели стала лауреатом премии Валенсы

Осужденная в Грузии журналистка Мзия Амаглобели удостоена премии "Солидарность" имени Леха Валенсы, которая вручается за вклад в защиту демократии и гражданских свобод.

Участники акции протеста. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/856509-rustavelis-gamzirze-shekrebili-momitingeebi-msvlelobas-martaven Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 670 дней

Демонстранты, собравшиеся у парламента Грузии в 670-й день непрерывных акций, потребовали освобождения политзаключенных и выразили протест пророссийскому политическому курсу.

Девушка у здания парламента в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Проевропейские акции в Грузии продолжаются 660 дней

Участники акций в Батуми и Тбилиси в 660-й день протестов потребовали освобождения политических заключенных. Один из них, врач Георгий Чахунашвили, сегодня вышел на свободу по сделке со следствием.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Персоналии