29 января 2010, 18:43

В Ставропольском крае школьники получили обморожение на занятии в спортивной секции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратурой Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту обморожения детей на занятии в спортивной секции.

Шестеро детей получили обморожение стоп и пальцев ног 1-2 степени и были госпитализированы после занятии в секции восточных единоборств спортивной школы №3. Причиной обморожения стала 20-минутная разминочная пробежка босиком по снегу при температуре минус 15-18 градусов.

Такое задание школьникам дал их тренер, руководитель секции Вадим Хорев, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), пишет "Газета.Ru".

Примечательно, что сам Хорев также оказался в числе тех, кто был вынужден обратиться за медицинской помощью из-за обморожений в ходе спортивных занятий, передает "Росбалт".

Всего к врачам обратилось 17 человек в возрасте от 7 лет. По сообщениям медиков, в настоящее время в больницах города находятся шестеро детей и шестеро взрослых, также занимавшихся в тот вечер в секции. Как отметили в городской клинической больнице, "их лечение проходит нормально, осложнения ликвидированы, больные идут на поправку".

Родители пострадавших детей пока не предъявляют никаких претензий к тренеру. Они объясняют это тем, что изначально были информированы о характере тренировок и дали свое согласие на закаливание детей подобными методами, сообщает "Северный Кавказ".

Как сказала о тренере мать одного из пострадавших школьников, "такое может с каждым случиться". "Он закалял детей, и они ничем не болели, можно сказать, практически полностью перестали болеть, многие дети занимались на тренировках со своими родителями, претензий у нас никаких нет", - цитирует женщину "Infox.ru".

Между тем, расследование дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края. В связи с выявленными нарушениями внесены представления главе города Ставрополя, начальнику управления физкультуры и спорта, начальнику управления образования администрации Ставрополя и директору МОУ ДОД ДЮСШ №3.

Как уже сообщал "Кавказский узел", суды в отношении  работников образования в Ставропольском крае довольно редки.

Громким исключением стало судебное разбирательство в июле 2009 года по делу учительницы математики из райцентра Александровского, обвиняемой в доведении до самоубийства девятиклассника.

До этого в феврале 2008 года в Ставропольском крае была условно осуждена воспитательница детсада, заклеившая ребенку рот скотчем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей