23 января 2010, 21:30

Президент Чечни назвал диверсией сайт, призывающий его возглавить Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Идеологической диверсией назвал президент Чечни Рамзан Кадыров появление в интернете сайта, который якобы создан для содействия его участию в выборах 2012 года.

В интернете появился сайт kadyrov2012.com, призывающий к выдвижению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова кандидатом в президенты России.

Судя по размещенным на сайте новостям, которые отражают официальную деятельность чеченского президента, сайт был открыт менее месяца назад. Дизайнерское оформление выполнено на высоком уровне.

В заглавном тексте указано, что "Кадыров доказал свою способность управлять как экономикой, так и силовыми структурами. Он пользуется непререкаемым авторитетом у населения России", передает радиостанция "Эхо Москвы".

Отметим, что дизайн в чем-то напоминает дизайн многих официальных сайтов государственных структур, однако наибольшее сходство заметно с рекомендуемыми там для посещения сайтами "Патриот", который призывает к воссоединению России, Украины и Белоруссии, "Альянс сопротивления", где "приветствуются люди всех левых и патриотических взглядов", а также с сайтом движения "Трудовая Россия".

Авторы сайта сразу указывают, что он не является официальным ресурсом правительства Чеченской Республики или президента, но представляет лишь частное мнение участников сообщества.

В дискуссии посетителей сайта можно встретить как слова поддержки инициативе по выдвижению Кадырова в президенты России, так и критические высказывания в адрес создателей интернет-ресурса.

"Я не нахожу ничего против кандидатуры Р.А.Кадырова. Я хоть и русский, но без расовых предрассудков в отличие от большинства моих соотечественников. Рамзан Ахматович - влиятельная политическая фигура которая вот-вот выйдет на федеральный уровень", - пишет Drobot.

"Вам необходимо обозначить или в названии сайта, или в шапке, что это всего лишь частная инициатива и убрать официальные атрибуты, чтобы не путать массы. Иначе вашему положению в недалекой перспективе, в котором вы оказались в силу вашей же непродуманности веб-инициативы, просто не позавидуешь. Вы влезли уж слишком в серьезную кухню и, скажу прямо, не совсем грамотно", - заявляет Сэм.

Посетителям сайта предлагается посредством голосования выразить собственную поддержку виртуальной инициативе выдвижения Кадырова на пост президента России. Из около 13 800 проголосовавших на вечер 23 января 37% считают Кадырова "своим президентом", а 57% не хотели бы видеть его главой российского государства.

"Это гнусная провокация людей или сил, не брезгающих ничем. Я твердо уверен в том, что за этим стоят самые отпетые враги чеченского народа и России", - заявил президент Чеченской Республики, комментируя появление сайта.

"До сих пор использовались методы террора, убийств, диверсий. Эти банды разгромлены. По горам бегают только малочисленные остатки, которым тоже в самое ближайшее время придет конец. В республике при поддержке федерального центра восстановлены законность, порядок, решаются проблемы возрождения экономики и социальной сферы. Но нашим врагам это не нравится. Они пытаются любыми путями бросить тень на руководство Чеченской Республики и на регион в целом", - отметил Р. Кадыров.

По утверждению Кадырова, он "никогда - ни во сне, ни наяву - не думал о том, чтобы куда-либо баллотироваться". "Моя задача - довести до конца начатое первым президентом Чечни Ахмат-хаджи Кадыровым дело искоренения навсегда причин, порождающих войны, трагедии, кровопролитие в Чечне, заложить навеки фундамент для мира и стабильности в регионе, обеспечить народу Чечни мирное будущее. В этом нас полностью поддерживает федеральный центр", - сказал глава республики.

Кадыров заявил, что ни он, ни его соратники не имеют никакого отношения к созданию сайта.

"Мною отдано распоряжение установить, кем он зарегистрирован, кто за ним стоит, и осуществить предусмотренные законом юридические процедуры", - подчеркнул Кадыров.

По предварительным данным, сайт зарегистрирован в одной из западных стран, передает пресс-служба главы Чеченской Республики.

При этом в материалах сложно обнаружить какой-либо намек на подвох или розыгрыш, сообщает ВВС.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", президент Чечни Рамзан Кадыров и лидер боевиков Северного Кавказа Доку Умаров попали в список 500 самых влиятельных мусульман мира за 2009 год, составленный Центром мусульманско-христианского взаимопонимания принца Аль-Валид бин Таляля (ACMCU) при Джорджтаунском университете.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей