19 января 2010, 18:00

В Москве в драке погиб гражданин Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Москве у одного из кафе произошла драка. В результате один из участников потасовки - гражданин Азербайджана - получил ножевое ранение и скончался в больнице.

Инцидент произошел у кафе "Курьяново", расположенного на Батюнинской улице. В заведении отдыхала группа граждан Азербайджана. Однако между мужчинами возникла ссора, и они вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. Возникла потасовка, в ходе которой участники использовали ножи и травматическое оружие.

В результате один из приезжих - 25-летний гражданин Азербайджана - получил проникающее ножевое ранение в грудь и позже скончался в больнице, сообщает "Газета.Ru".

Другой азербайджанец, который предположительно и нанес ранения, тоже был госпитализирован с переломом челюсти и пулевыми ранениями в пах и бедро, сообщает "Азери-пресс".

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 27 декабря 2009 года в Москве произошел похожий случай. Тогда в Западном административном округе после ссоры в кафе, предположительно, с выходцами с Кавказа, был убит следователь следственного отдела УВД Юго-Западного округа Марат Касаев. Он получил ножевое ранение в сердце.

В конце октября в центре Москвы в результате драки между выходцами с Кавказа были ранены три человека.

Драки с участием выходцев с Кавказа нередко происходят и в других городах. Так, 27 сентября 2009 года в Брянске произошла массовая потасовка, участниками которой стали несколько десятков русских и азербайджанцев.

В августе в Нижнем Новгороде в День ВДВ произошла массовая драка между десантниками и выходцами с Кавказа в Канавинском районе города.

Отметим также, что в России остро стоит проблема межнациональных отношений. Правозащитники считают, что за большинством нападений на почве ксенофобии в РФ стоят скинхеды и активисты различных радикально-националистических организаций. Чаще всего они нападают на выходцев с Кавказа и Центральной Азии, представителей сексуальных меньшинств и молодежных субкультур.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей