17 января 2010, 11:00

В Кабардино-Балкарии построят новый полигон для отходов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Прохладненском муниципальном районе Кабардино-Балкарии в ближайшее время начнется строительство нового полигона твердых бытовых отходов (ТБО).

Как сообщают власти, участок в 2 гектара под полигон ТБО расположен вдоль автодороги "Прохладный - Ново-Полтавское" и удален от села Прималкинское на 2,5 км, что соответствует установленным санитарным нормам.

По данным пресс-службы республиканской администрации, как только новая мусорная свалка будет введена в эксплуатацию, ныне действующая, расположенная в 500 метрах от села, будет рекультивирована, отмечает Regions.ru.

По словам главы сельского поселения Прималкинское Николая Моисеева, создание полигона обойдется сельскому бюджету примерно в 500 тысяч рублей, пишет "Комсомольская правда".

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что и в Ставропольском крае в последние дни 2009 года было подписано соглашение о строительстве мусороперерабатывающего комплекса. Мусороперерабатывающий комплекс разместится под городом Лермонтовом на площади в 30 га земли (под сам завод — 5 га). Комплекс будет состоять из австрийского мусороперерабатывающего завода "МUT" и полигона для захоронения отходов.

Еще один современный полигон для хранения твердых бытовых отходов с мусоросортировочным комплексом будет построен к середине 2011 года в Тракторозаводском районе Волгограда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей