13 января 2010, 22:00

В Карачаево-Черкесии в новогодние праздники был убит сотрудник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии 6 января ночью в поселке Домбай неизвестные лица на территории двора гостиницы "Домбай" нанесли ножевое ранение в область сердца 25-летнему туристу, сотруднику милиции, жителю города Грозный Адаму Мусаеву. Пострадавший скончался на месте, об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре Карачаево-Черкесии.

Как говорится в сообщении, в тот же день по факту убийства гостя курорта Карачаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по КЧР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В ходе первоначальных следственных действий, выполненных  сотрудниками следственных органов, были установлены лица, с которыми контактировал погибший незадолго до смерти, а соответственно и обстоятельства происшедшего события. Следствию удалось выяснить,  кто нанес ножевое ранение потерпевшему. Мусаев приехал в Домбай, в гости, на новогодние каникулы к своему знакомому - директору дискоклуба "Инверно", расположенному в гостинице "Домбай". В клубе произошла ссора между директором развлекательного заведения и его гостями, в числе которых был и потерпевший", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, ссора произошла ввиду отключения электроэнергии. "Директор клуба намеревался прекратить работу развлекательного заведения, против чего возражали местные жители. В ходе разбирательств житель Теберды - Рамис Биджиев потребовал от потерпевшего выйти с ним на улицу и продолжить разбирательство один на один, удалившись от основной группы мужчины. Гость курорта вышел из помещения на улицу, где Биджиев ножом нанес один удар в грудную полость потерпевшего, причинив тому проникающее ранение грудной клетки. От полученного ранения Мусаев сразу и скончался", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что преступник скрылся с места происшествия, и его местонахождение не установлено до настоящего времени. 12 января 2010 года после первоначальных розыскных мероприятий, не достигших положительного результата, Рамис Биджиев был объявлен в розыск.

В то же самое время как рассказали местные жители, дискоклуб "Инверно" был единственным местом в Домбае, где проводились дискотеки. 

"Больше дискотек в Домбае нет, а "Инверно" не работает с того самого дня как произошло убийство. Как-то неприятно, что в новогодние праздники Домбай опять прогремел как криминальное место: в прошлом году все только и говорили, что об убийстве владельца гостиницы "Барс", а в этом мало того, что убийство произошло, так еще и постоянные перебои с электричеством были, и канатные дороги практически не работали", - рассказал местный житель Умар Темирджанов. 

Между тем, как отмечают владельцы гостиниц и местные жители, несмотря на произошедшее и малое количество снега выпавшего в этом году, туристов на новогодние праздники в Домбае было много.

"Прямо проехать по улицам невозможно было, такого ажиотажа в Домбае не было давно, но и цены в этом году были не такими высокими. А что касается произошедшего, то, насколько мне известно из разговоров, то это произошло из-за простой нелепости", - считает турист Али Кнухов. 

Напомним, что в прошлом году 13 января был убит депутат Народного собрания Ислам Крымшамхалов, и в тот же день исчез директор крупной туристической фирмы "Барс" Борис Байрамкулов

15 января 2009 года около сотни родных и близких Байрамкулова перекрыли федеральную трассу Черкесск-Домбай, требуя расследовать  преступление. После встречи пикетчиков с президентом Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев заявил, что действия местных жителей "это форма социального протеста на бездействие правоохранительных органов". Тогда же пресс-служба президента заявила, что Эбзеев взял расследование под личный контроль.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей