×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:35, 9 января 2010

ДТП в Чечне унесли жизни двух человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки 7-8 января в Чечне в результате трех ДТП погибли два и пострадали четыре человека.

"За последние сутки на автотрассах республики в результате автомобильных аварий погибли два человека, а еще четверо получили ранения и травмы различной степени тяжести, - говорит сотрудник ГИБДД республики. - Одно происшествие имело место в районе улицы Лорсанова в городе Грозном, где в результате которого пострадал мужчина. Он был госпитализирован в 9-ю клиническую больницу города"
 
Еще одна автоавария, по словам милиционера, произошла на автотрассе федерального значения "Кавказ" в районе села Мескер-Юрт Шалинского района. Там, в результате лобового столкновения двух легковых автомашин марок ВАЗ погиб водитель одной из автомашин. Еще трое участников этого ДТП были госпитализированы с травмами и ушибами различной степени тяжести.
 
"Третье происшествие зафиксировано в селении Комсомольское Грозненского района. В этом населенном пункте водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который от полученных травм умер в больнице. По всем этим фактам ведется расследование", - сказал собеседник.

По данным республиканских правоохранительных органов, только с января по ноябрь текущего года на территории Чечни произошло около 300 дорожно-транспортных происшествий. Жертвами этих автомобильных аварий стали 168 человек. Еще 429 получили увечья и травмы различной степени тяжести.

Годом раньше в Чеченской Республике в автоавариях погибли 199 человек и еще 481 получили ранения и увечья различной степени тяжести.

Основными причинами, приводящими к ДТП, сотрудники местной Госавтоинспекции считают превышение скорости, невыполнение сигналов светофора и несоблюдение других элементарных правил дорожного движения участниками. Отмечается также и крайне низкий уровень знаний правил дорожного движения большинством водителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги