03 января 2010, 18:30

В Азербайджане из-за урагана обесточены два района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ураган, начавшийся в ночь на 3 января нанес серьезный ущерб Лерикскому и Ярдымлинскому районам на юге страны. Повреждены дома и линии электропередач, оба района полностью обесточены.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодняшняя непогода в Закавказье нанесла ущерб жителям столицы Аджарии, где ураганом снесло крышу девятиэтажного дома.

По словам заместителя председателя Лерикской районной комиссии МЧС Азербайджана Балями Рзаева, сегодня полностью парализовано электрическое хозяйство района, опрокинуто 110 электрических опор, вышли из строя десятки километров электропроводов. Возникли проблемы с транспортом и телефонной связью.

Из-за ветра, который дул со скоростью 30-40 км в час, города Лерик и Ярдымлы полностью остались без электричества. По причине аварии на высоковольтных проводах, обесточены и соседние населенные пункты Ленкорани, Астары и Масаллы.

Шквальный ветер привел к пожарам в лесных массивах Быркандул, находящегося в 40 километрах от Лерика. Ведутся мероприятия по устранению огня.

Также привлечены силы для устранения последствий природного бедствия, передает агентство 1news.az со ссылкой на ANS.

Отметим, что проливные дожди, прошедшие в сентябре 2009 года нанесли серьезный ущерб дорожной инфраструктуре и хозяйствам западного региона Азербайджана. Ливень продолжался 45 минут, после чего начался град. По словам очевидцев, градины достигали размера куриного яйца.

Наибольший ущерб был нанесен селам Байан, Гушчу, Зейлик, Гурбулаг, Эмирвар и Човдар.

Напомним, что весной 2009 года от природной стихии пострадала южная часть Азербайджана, где ураганным ветром были повреждены линии электропередач и жители сразу нескольких районов юга страны остались без света.

В январе 2009 года из-за сильного ветра на севере Азербайджана было обесточено 60% Хачмазского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей