×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:50, 27 декабря 2009

В Армении пресечены попытки передачи наркотиков в тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две попытки передать наркотики заключенным пресечены в Армении, сообщили в уголовно-исполнительном управлении Министерства юстиции республики.

Согласно сообщению, в результате проведенных сотрудниками управления мероприятий, на основе полученной оперативной информации был осуществлен досмотр передачи посылки от гражданина Ишхана Акопяна, более известного как "Держатель змей".

Акопян должен был передать 70 пачек сигарет своему сыну Гегаму Акопяну, отбывающему наказание в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен".

"В результате досмотра в одной из пачек были обнаружены семнадцать с половиной таблеток похожих на наркотики с маркировкой "B8", - говорится в сообщении. По данному факту подготовлены материалы, ведется следствие, назначена экспертиза, пишут "Новости-Армения".

Ранее попытка пронести в тюрьму наркотики в особо крупных размерах была зарегистрирована в уголовно-исполнительном учреждении "Кош". Сданные 21 декабря работнику уголовно-исполнительного учреждения "Кош", старшему лейтенанту юстиции Арману Геворкяну 2 пачки папирос "Эбоните" были подвергнуты досмотру. В результате досмотра, проведенного сотрудниками отдела по обеспечению безопасности УИУ, в папиросах были обнаружены суботекс, кокаин, гашиш и героин.

Как сообщил пресс-секретарь начальника уголовно-исполнительного управления  Армении Арсен Бабаян, по данному факту возбуждено уголовное дело, отмечает Armenia Today.

Отметим, что в середине декабря в Армении сотрудниками правоохранительных органов задержан майор юстиции Артур Аракелян, который подозревается в приобретении, хранении и распространении наркотиков среди осужденных Севанского уголовно-исполнительного учреждения.
 
При обыске у Аракеляна были обнаружены вещества, похожие на наркотики. Сам майор сообщил, что обнаруженные у него вещества являются наркотиками суботекс, опиум, марихуана, ангидрид уксусной кислоты, которые он должен был передать осужденным. Было выявлено, что Аракелян последовательно снабжал осужденных Севанской тюрьмы наркотиками.
 
В конце ноября по обвинению в снабжении пожизненно заключенных наркотиками был арестован главный специалист отдела охраны пожизненно заключенных уголовно-исправительного учреждения "Нубарашен", капитан юстиции Г.Барсегян. Последний был арестован в момент доставки наркотиков заключенным. Во время личного обыска у Г.Барсегяна в галстуке был обнаружен один грамм героина, три таблетки психотропного средства суботекс и три грамма марихуаны, которые капитан намеревался передать заключенным. В ходе оперативных работ было выяснено, что Г.Барсегян постоянно поставлял наркотики в УИУ "Нубарашен". Материалы дела уже направлены в Генеральную прокуратуру.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществлению избирательного права, освобожден в зале суда.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Арегназ Манукян. Скриншот фото https://armlife.am/ru/deputat-ot-oppoziczii-aregnaz-manukyan-slozhit-mandat/ Снят запрет на общение Арегназ Манукян с близкими родственниками

Апелляционный суд в Ереване разрешил общение члена партии "Мать Армения" Арегназ Манукян с близкими родственниками.

Никол Пашинян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян прокомментировал требования жителей Вардашена

Власти не обязаны предоставлять жилье жителям аварийных домов в квартале Вардашен, так как их недвижимость ничего не стоит на рынке, заявил премьер-министр Армении.

Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Персоналии