×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:00, 16 декабря 2009

В Москве продлен арест руководителя Ейского района Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замоскворецкий суд Москвы 15 декабря продлил до 18 февраля 2010 года срок содержания под стражей руководителя Ейского района Краснодарского края 42-летнего Сергея Тулинова.

Как сообщал "Кавказский узел", в июле в Москве при получении взятки в 3 млн рублей с поличным задержан глава Ейского района Краснодарского края Сергей Тулинов. Следствие считает, что чиновник получил взятку за предоставления большого земельного участка коммерческой фирме.

15 декабря суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста чиновника еще на два месяца. Также 15 декабря следователь Бачурин представил в суд постановление о продлении срока следствия по делу до 18 февраля будущего года.

Защитники Тулинова возражали против удовлетворения ходатайства следствия и предлагали отпустить главу района под залог в 5 млн рублей, сообщает агентство "Газета.Ru".

Адвокаты утверждают, что порочащее честь и достоинство Сергея Тулинова уголовное дело просто-напросто сфабриковано, сообщает интернет-издание Сorrupcia.net

Несмотря на арест, Сергей Тулинов продолжает числиться в должности главы района, хотя обязанности его исполняет Максим Нечитайло, передает агентство "Живая Кубань".

Напомним, прежний глава глава Ейского района Дмитрий Кугинис подал в отставку в марте 2007 года по требованию губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

По мнению губернатора, власти района, где произошел пожар в доме-интернате для престарелых, безответственно относились к предупреждениям пожарных о недостаточном обеспечении безопасности. Тогда во время пожара, произошедшего 20 марта 2007 года погибли 62 человека.

В июле 2007 года Краснодарский краевой суд на основании вердикта присяжных оправдал обвинявшегося в получении взятки заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Краснодарского края, начальника отдела по управлению федеральным имуществом в городе Сочи Сергея Евдокименко. Его обвиняли в получении взятки в $430 тыс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги