×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:15, 11 декабря 2009

В Нагорном Карабахе реализуется программа поддержки молодых семей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе продолжается реализация программы по оказанию материальной помощи молодым семьям. В этом году 120 супружеским парам банком "Америя" к новогодним праздникам были выданы по 2000 долларов.

Председатель совета директоров "Америябанка" Рубен Варданян, который  является крестным отцом у 260 пар молодоженов из 687 пар, которые обвенчались 16 октября 2008 года во время Большой Арцахской свадьбы, преподнес своим крестникам новогодний подарок в размере 2000 долларов каждой семье. Семьи, ожидающие появления детей в следующем году, также получат подобную денежную поддержку в декабре 2010 году.

Варданян предложил своим крестникам полученную ими сумму вложить в Арцахский филиал банка "Америя" в качестве вклада. Согласно сообщению пресс-службы банка, это стало традицией, поскольку те молодожены, которые в прошлом году предпочли свой свадебный подарок внести в качестве вклада в "Америябанк" сроком на один год, приняли участие в розыгрыше поездки за рубеж. Все молодожены-вкладчики банка были удостоены корпоративных призов со стороны "Америябанка", а пара, победившая в прошедшем розыгрыше, выиграла путевку в Египет.

Отметим, что, по данным Национальной статистической службы Нагорного Карабаха, в регионе в ноябре 2009 года, родилось 204 младенца. В результате, естественный прирост населения на 28 человек превысил показатель аналогичного периода 2008 года.

Правительство Нагорного Карабаха продолжает реализацию программы по стимулированию рождаемости и многодетности. На имя родившегося в семье третьего и последующего ребенка в главном банке республики - "Арцахбанке" - открываются срочные целевые вклады, которые действуют до исполнения ребенку 18 лет. При рождении шестого ребенка государство будет строить для семьи жилье.

При рождении первого ребенка предусмотрено единовременное пособие в 100 тысяч драмов (1доллар - 370 драм), а при рождении второго с наступающего года семье будет выделяться 200 тысяч драмов. С января 2008 года каждой семье молодоженов выплачивается материальная помощь в размере 300 тысяч драмов.

ЗАО "Америябанк" - корпоративно-инвестиционный банк в Степанакерте. Стратегический партнер банка - группа "Тройка Диалог", одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Карабахские беженцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахских беженцев удивило замалчивание на COP17 вопроса о праве  на возвращение

Карабахские политики и активисты  выразили возмущение молчанием Генсекретаря ООН Антониу Гутерриша о правах армянского населения Нагорного Карабаха. Также они призвали участников конференции COP17 обратить внимание на экологические последствия того, что армянское население вынужденно покинуло свои земли.

Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Беженец из Карабаха. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты назвали защиту прав карабахских беженцев неотъемлемой частью борьбы против Амулсарского рудника

Участники акции в Ереване на фоне экологических требований, в частности, остановки работы Амулсарского рудника для оценки экологических рисков, указали на право карабахских беженцев на возвращение и сохранение культурного наследия. Акция, приуроченная к Конференции COP17, прошла под лозунгом: "Нет защиты природы без прав человека".

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*