Дети с новой формой и мячами, справа Мария Малтизова. Владикавказ, 24 ноября 2009 года. Фото "Кавказского Узла"

28 ноября 2009, 05:55

В Северной Осетии "Динамо" провело благотворительную акцию для воспитанников детского дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во владикавказском Детском доме "Виктория" состоялась благотворительная акция, проведенная республиканским физкультурно-спортивным обществом "Динамо". Детям-сиротам были вручены мячи, боксерские перчатки, гимнастические маты, гантели, тренировочные костюмы, а учреждению преподнесена в дар шведская стенка для спортивных занятий, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В детском доме "Виктория" - более 60 воспитанников. Среди тех, кто 24 ноября получил новую форму и спортивный инвентарь, девятилетний мальчик Георгий Васадзе.

Воспитаннику детского дома "Виктория" Георгию Васадзе подарили боксерские перчатки. Фото "Кавказского Узла""Теперь у меня есть боксерские перчатки - я раньше никогда не держал их в руках, а когда надел, то мне они понравились, - признался Георгий. - Бокс несколько раз смотрел по телевизору - это всегда интересно, и с новыми перчатками я тоже попробую сделать какие-то движения".

"Было бы хорошо заниматься в секции у известного тренера", - помечтал воспитанник детского дома.

"Мальчикам больше всего нравятся футбольные и волейбольные мячи, а я выбрала баскетбольный мяч. Мне нравится эта игра, в которой можно быстро двигаться, передавать друг другу мяч, бросать его в кольцо и следить за тем, попадешь или нет", - сказала Мария Малтизова.

"Когда мяч выскакивает через сетку - всегда бывает радостно", - добавила Мария.

Несколько лет Северо-Осетинское общество "Динамо" сотрудничает и оказывает помощь ребятам из детских домов "Виктория" и "Хуры Тын". Как отметил заместитель председателя совета организации Феликс Дзуцев, регулярными стали спортивные мероприятия для детей-сирот.

Спортивный инвентарь, переданный детям обществом "Динамо". Фото "Кавказского Узла""В этом году во время участия в республиканском конкурсе "Безопасное колесо" сборная команда "Динамо", в состав которой входили дети обоих детских домов, заняла второе место. Будем надеяться, что это не последняя благотворительная акция, так как именно эти дети нуждаются в нашем внимании, и, возможно, благодаря созданию хорошей спортивной базы мы сможем в будущем увидеть хороших спортсменов", - сказал Дзуцев.

У председателя совета организации большой опыт работы в правоохранительных органах Северной Осетии, и он считает, что в деле профилактики правонарушений первоочередное внимание следует уделять детям из неблагополучных и неполных семей, детям-сиротам, и такая работа должна носить системный и неослабный характер.

"Возглавляя один из райотделов милиции Владикавказа, приходилось крайне вдумчиво и серьезно заниматься проблемами подрастающего поколения - если этого не делать, вполне прогнозируем всплеск подростковой и детской преступности. Именно поэтому постоянно в поле зрения находились подростки, которые не получали должного семейного воспитания, дети, которые находились в семьях с малым достатком, и конечно же, под пристальным вниманием неизменно были дети-сироты", - вспомнил Дзуцев.

В Беслане начал работать игровой комплекс, построенный на средства благотворительного некоммерческого фонда "Обнаженные сердца". Его открытие состоялось 31 октября с участием прибывшей из Англии в Северную Осетию основательницы фонда Натальи Водяновой.

Напомним, что в селении Верхний Бирагзанг Алагирского района Северной Осетии с 23 мая по 1 июня работал экспериментальный лагерь "Юный спецназовец". Цель проекта была реализация программ военно-патриотического воспитания, пропаганда здорового образа среди молодежи, активные действия по профилактике и предупреждению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Лагерь, в котором пребывали 12 подростков из Владикавказа и Беслана, был организован в рамках совместного проекта республиканского управления наркоконтроля и регионального общественного благотворительного фонда "Успение".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей