×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:40, 15 ноября 2009

В Кабардино-Балкарии обнаружен автомобиль с шестью погибшими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Черекском районе Кабардино-Балкарии на федеральной автодороге между селениями Кашхатау и Аушигер обнаружен автомобиль с шестью погибшими людьми.

По данным ГИБДД КБР, в 2009 году в республике произошло уже 605 дорожно-транспортных происшествий. Погиб 191 человек, 767 получили травмы различной степени тяжести. Эти цифры выше, чем показатели ДТП в прежние годы.

Сегодня около 7.45 мск на 19 км федеральной автодороги Урвань-Уштулу между селениями Кашхатау и Аушигер Кабардино-Балкарии была обнаружена разбившаяся автомашина ВАЗ- 2110. Погибли четыре молодых человека и две девушки.

Как сообщила руководитель пресс- службы УГИБДД МВД России по КБР Ольга Ткаченко, в ДТП, произошедшем сегодня в Черекском районе Кабардино-Балкарии, разбились новобрачные.

"Личности погибших установлены. В машине находились новобрачные, их родственники и друзья. Трое из них - жители сел Верхняя Балкария, трое - селения Новая Балкария", - приводит ее слова ИТАР-ТАСС.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантимир Давыдов, по предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась и, столкнувшись с деревом, вылетела в поле, пишет "Интерфакс".

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, МЧС, Медицины катастроф, отмечает "Газета.ru".

Напомним также, что 5 ноября этого года на 408 км федеральной автодороги "Кавказ" в Зольском районе Кабардино-Балкарии столкнулись грузовик и маршрутное такси. В результате аварии погибли 8 человек, в том числе водитель.

Отметим, что сегодня в Кабардино-Балкарии отмечают день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В память о них весь транспорт ездит с включенными фарами. Накануне дня памяти жертв ДТП в республике прошла акция "Зебра", направленная на повышение безопасности пешеходов.

В Кабардино-Балкарии реализуется республиканская целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в КБР в 2007-2012 годах". В правительстве КБР образована рабочая группа из представителей министерств и ведомств, участвующих в реализации данной программы для организации эффективного взаимодействия с федеральным государственным учреждением "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Стихийная свалка в Тереке. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DegTXpYDM21 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Терека указали властям на нерешённую проблему со стихийными свалками

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались на проблему с обеспечением лекарствами и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Спецоперация на Украине. Скриншот видео https://function.mil.ru Двое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Кантемир Даде-Ходе и Александр Мельников из Урванского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 485 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии