13 ноября 2009, 06:06

В Грузии выявлены еще 7 заболевших свиным гриппом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число заразившихся вирусом A/H1N1 в Грузии за один день возросло с 51 до 58 человек, сообщает Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья.

По данным ведомства, из семи заболевших трое прибыли из Украины, один из Мальты, один из Италии, и еще двое заразились на территории Грузии. Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", ранее, по словам министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Александра Квиташвили, вирус свиного гриппа был обнаружен у приехавших в Грузию из Украины, Великобритании, Турции, Испании, Швеции и Малайзии.

Как отметили в центре контроля заболеваний и общественного здоровья, все заболевшие лечатся в домашних условиях, осложнений пока не зафиксировано.

В конце ноября в Грузии ждут массового распространения гриппа. По словам руководителя Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Пааты Имнадзе, Грузия полностью готова к всплеску пандемии гриппа, и все необходимые препараты есть в достаточном количестве, пишет агентство "Новости Грузия".

В Минздраве страны также заявляют, что препаратов для борьбы с болезнью в Грузии более чем достаточно, и даже на случай пандемии их дефицита не ожидается. Что же касается врачей, персонал поликлиник и стационаров проходит специальные тренинги, отмечает "Росбалт".

Напомним, что первые случаи заболевания вирусом свиного гриппа в Грузии были выявлены еще летом. По данным Минздрава Грузии, на 1 августа число заболевших свиным гриппом в Грузии составляло 10 человек. 17 сентября сообщалось уже о 21 случае заболевания, а 10 ноября - о 43. По данным на 12 ноября, свиным гриппом в Грузии болеют уже 58 человек.

Ранее Всемирная организация здравоохранения занесла Грузию в список стран, которым угрожает распространение гриппа A/H1N1.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей