×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:59, 4 ноября 2009

В Ростове-на-Дону День единства отметили митингом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 ноября у Областного дома народного творчества прошел митинг, организованный Ростовским региональным отделением партии "Единая Россия", в котором, по оценке корреспондента "Кавказского узла" приняли участие примерно две тысячи студентов и преподавателей ростовских вузов, ветераны войны и труда, региональное руководство единороссов.

День единства в Ростове-на-Дону. Открытие митинга. 4 ноября 2009 года. Фото "Кавказского Узла"Открыв митинг, руководитель ростовского городского отделения Наталья Кравченко напомнила собравшим историю праздника: 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

Александр Нечушкин, представляя президиума регионального совета партии единороссов, в своем выступлении говорил о верных принятых антикризисных мерах. Приведя в пример такой показатель, как рождаемость, которая впервые за последние годы в стране превысила смертность. Он призвал к сплочению всех сил общества для продвижения России по инновационному пути развития и поделал всем мирного неба и благополучия в домах.

День единства в Ростове-на-Дону. Участники митинга у Вечного огня. 4 ноября 2009 года. Фото "Кавказского Узла"Участники митинга возложили цветы к Вечному огню, который находится рядом в парке имени Фрунзе, а потом проследовали в Дом народного творчества, где была открыта выставка национального быта, ремесел и кухни участников межрегионального фестиваля национальных культур. Там же гостям фестиваля были представлены фрагменты национальных обрядов. После осмотра выставки начался концерт, в котором приняли участие фольклорные коллективы Адыгеи, Республики Дагестан, Краснодарского края, Республики Калмыкия, День единства в Ростове-на-Дону. Представители Чеченской республики. 4 ноября 2009 года. Фото "Кавказского Узла"Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия-Алания и коллективы из районов Ростовской области - белорусов, турок-месхетинцев, корейцев, казаков, греков, украинцев, а также хор волонтеров Еврейского благотворительного фонда "Хасед Шолом Бер".


В Ростовском обкоме КПРФ корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что коммунисты будут отмечать свой праздник - годовщину Октябрьской революции - 7 ноября митингом и демонстрацией на Театральной площади донской столицы.

День единства в Ростове-на-Дону. Русские из Неклиновского района. 4 ноября 2009 года. Фото "Кавказского Узла"Напомним, что в прошлом году в День народного единства в Ростове-на-Дону также прошли митинги.

Тогда руководитель Ростовского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" обратила внимание на то, что 400 лет назад состоялось "знаковое объединение всех народных сил, которое спасло страну".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Баженова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Персоналии