27 октября 2009, 10:00

В Чечне раненый милиционер скончался в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник милиции Чечни, раненный вчера, 26 октября вечером неустановленными лицами в Наурском районе республики, умер сегодня от ранений, несмотря на усилия врачей. Поиски преступников результата не принесли.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в республиканских силовых структурах, скончавшийся вчера  милиционер стал второй жертвой инцидента, произошедшего во время проверки документы у пассажиров рейсового автобуса, среди которых находились два предполагаемых участник незаконных вооруженных формирований.

По данным собеседника, милиционеры получили информацию о том, что в рейсовом автобусе Грозный-Наур, находятся два предполагаемых боевика. С целью их задержания милиционеры вместе с сотрудниками ГИБДД выставили мобильный пост у селения Николаевское Наурского района.

"Двоих подозрительных мужчин сотрудники МВД вывели из автобуса для проверки документов и обеспечения безопасности других пассажиров. В момент, когда милиционеры проверяли у одного из предполагаемых боевиков документы, второй выхватил оружие  и начал стрелять. Один сотрудник правоохранительных органов был убит на месте, а второй получил тяжелое ранение. Воспользовавшись возникшим переполохом, бандиты скрылись. Несмотря на принятые меры, задержать их пока не удалось", - отметил собеседник.

 В настоящее время милиция ведет розыск преступников.

Согласно официальным данным, с начала года на территории республики погибло 58 сотрудников правоохранительных органов республики и еще 114 получили ранения различной степени тяжести. За этот же период времени силовиками были убиты более 100 предполагаемых участников вооруженного подполья и еще несколько десятков боевиков и их пособников задержаны в ходе проведенных спецопераций.

Только на минувшей неделе в городе Грозном, если верить сообщениям силовиков, были убиты шесть участников вооруженного подполья.

Так, 23 октября в Ленинском районе Грозного силовики застрелили мужчину, который, якобы, пытался въехать на территорию строящегося мемориального комплекса по бульвару Дудаева, где в тот момент находился депутат Госдумы России от Чечни Адам Делимханов, и куда должен был прибыть президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на заминированном автомобиле ВАЗ-2114, чтобы осуществить самоубийственный теракт. Убитым  оказался Беслан Баштаев, который был объявлен амиром Урус-Мартана.

22 октября в поселке Мичурина Октябрьского района чеченской столицы был убит Саид-Эмин Хизриев, по словам милиционеров - амир города Гудермес. Утверждается, что он также готовился совершить террористический акт в отношении Рамзана Кадырова.

В тот же день и в том же районе чеченской столицы в ходе спецоперации были убиты двое парней и две девушки, которые, как утверждают силовики, также готовились совершить самоубийственные теракты. Утверждалось, что в доме, в котором они укрывались, был обнаружен мини-цех по производству самодельных взрывных устройств.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей