17 октября 2009, 20:20

В Чечне милиция борется с чрезмерной тонировкой автостекол

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В республике стартовала операция под условным названием "Автомобиль". Сотрудники правоохранительных органов останавливают машины с чрезмерной тонировкой.

Напомним, что в предыдущий раз кампания усиления борьбы с тонировкой в Чечне прошла в июле.

В этот раз по поручению президента Чечни Рамзана Кадырова и указанию министра МВД Чечни Руслана Алханова на территории республики с 16 октября проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Автомобиль". Цель данных мероприятий - выявление автотранспорта, находящегося в розыске, а также автомашин с чрезмерной тонировкой стекол, сообщает агентство "Интерфакс".

Именно на таких автомобилях по территории республики чаще всего перемещаются преступники, заявил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов. Он добавил, что данные мероприятия будут проводиться до тех пор, пока с дорог полностью не исчезнет транспорт, документы и тонировка которого не соответствуют установленным нормам, передает "Русская служба новостей".

Как уже сообщал "Кавказский узел", подразделения МВД Чечни и Ингушетии и ранее осуществляли рейдовые мероприятия, направленные на выявление автотранспорта с тонированными стеклами. Тонировочная пленка со стекол удалялась милиционерами прямо на месте. Такие действия блюстителей правопорядка вызывают у местных водителей серьезное недовольство.

В соседней с Чечней Ингушетии в ноябре 2008 года тогдашний глава МВД республики Муса Медов заявил: "Тем, кто не снимает тонировку - бейте  стекла, тем, кто не остановится - стреляйте вслед. Вам за это не придется отвечать. Я сам отвечу. Сам рапорт напишу. Это мое распоряжение. Маски не снимайте".

Юристы расценили такие слова министра как повод для реакции прокуратуры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей