×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 15 октября 2009

На матче Азербайджан-Россия отличился футболист из Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В игре между сборными Азербайджана и России отличился уроженец Северной Осетии Алан Дзагоев, благодаря удару которого россияне смогли открыть счет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", счет был открыт на 13-й минуте: после удара Алана Дзагоева с линии штрафной голкипер азербайджанцев Камран Агаев отразил мяч, но первым на добивание успел капитан команды Андрей Аршавин, который и переправил его в сетку. Матч завершился со счетом 1:1.

По мнению Дзагоева, игра была тяжелее, чем ее ожидали россияне. "Сборная Азербайджана показала себя очень организованной командой и сыграла очень прилично. Но мы все равно должны были побеждать, однако не использовали свои моменты. В итоге довольствовались ничьей, которая, конечно, никого не устроила", -  цитирует футболиста "Независимое информационное агентство".

"Дзагоев разок выстрелил по воротам и скис", - так охарактеризовал игру уроженца Северной Осетии в матче со сборной Азербайджана экс-защитник сборной СССР Валентин Афонин. По его мнению, сборная России играла очень плохо, особенно в первом тайме, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

В свою очередь обозреватель "Советского спорта" Юрий Севидов прогнозирует скорое солирование Дзагоева в сборной страны: "Мне очень нравится Дзагоев. Очень рад, что ему удалось опровергнуть такую надуманную тенденцию, как "синдром второго года". Очевидно, что именно Алан сейчас - ключевая фигура в игре команды. Он ведет игру, от него зависит результат в атаке".

Дзагоев, как указывает Севидов, начинал играть в футбол и тренировался в Северной Осетии. Эксперт не исключает, что Северная Осетия может стать" той самой Бразилией, куда так часто мотаются наши селекционеры". "Быть может, повнимательнее надо присмотреться к этому региону нашей страны?", - цитирует Севидова интернет-издание "Осетия. Квайса".

Отметим, что во время матча Азербайджан-Россия в Баку произошли стычки между болельщиками. В результате чего, некоторым из них потребовалась медицинская помощь.

Напомним, что в сентябре 2006 года во Владикавказе состоялось торжественное открытие двух современных футбольных полей с искусственным покрытием. Открытие таких полей по всей России - часть программы Фонда Романа Абрамовича "Национальная академия футбола".

Новые поля принадлежат двум детским футбольным школам Владикавказа - "Спартак" и "Юность", что, по словам организаторов, символично. Выпускниками этих юношеских школ в разное время были знаменитые мировые звезды футбола: Валерий Газзаев (тренер ЦСКА), знаменитый вратарь Станислав Черчесов (спортивный директор ФК "Спартак"), Александр Яновский, братья Базаевы, Спартак Гогниев и многие другие.

Весной 2008 года на розыгрыше «Кубка наций «Данон»» в Париже Россия была представлена двумя северо-осетинскими командами - «Ираф-Автодор» и «Иристон».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Военный из Северной Осетии убит на Украине

Ахмед Тоджибов из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 593 бойца из Северной Осетии.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Свадебный кортеж. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DedqNsKNS4F/ Стрельба на свадьбе привела четырех жителей Северной Осетии к уголовному делу

Силовики вменили уголовные статьи о хулиганстве и опасном вождении четверым жителям Северной Осетии, которые, согласно версии следствия, устроили стрельбу возле ресторана и дрифт на машинах в составе свадебного кортежа во Владикавказе.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Санкции ЕС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Персоналии