×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:29, 15 октября 2009

Следствие: наиболее вероятная причина падения самолета в Ростовской области - ошибка пилота

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В качестве наиболее вероятной из версий о причинах аварии легкомоторного самолета в Неклиновском районе Ростовской области 13 октября следственными органами рассматривается ошибка пилотирования, сообщил представитель Южного следственного управления на транспорте Сергей Бойко.

Как сообщал "Кавказский узел", авиакатастрофа произошла 13 октября в 17.45 мск. При заходе на посадку легкомоторный самолет СП-25, принадлежавший предпринимателю из Таганрога Г.Удовенко, задел крылом грунт и потерпел крушение. Погибли два человека - местный предприниматель и командир отряда специального назначения при областном ГУВД Михаил Перов.

По словам Бойко, целью, с которой был совершен вылет, была рекогносцировка местности для проведения учений спецназа. При этом, как отметил Сергей Бойко, технические документы на этот самолет отсутствуют, поэтому даже невозможно установить его точную модель. Кроме того, отсутствует и официальный ответ о разрешении на взлет, который производился возле крупного транспортного аэропорта в Таганроге, сообщает агентство РБК.

Михаил Перов пять лет возглавлял Ростовский спецназ и все время находился на самых опасных участках. Именно он 3 февраля 1994 года участвовал в освобождении заложников, когда бывший шахтер из украинского Суходольска захватил двух детей и воспитательницу и на машине "скорой помощи" погнал в Ростов, где требовал самолет, чтобы улететь в Америку. Переодетый в форму летчика, Перов ждал преступника на борту и сумел обезвредить его, за что получил высокую правительственную награду - орден "За личное Мужество", пишет "Российская газета".

Напомним, что в июне в Ростовской области также произошло крушение самолета. В районе хутора Костино-Быстрянский Морозовского района Ростовской области 19 июня упал бомбардировщик Су-24, оба пилота катапультировались. Еще один такой же самолет упал за три дня до того. Полеты Су-24 в России были приостановлены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Гуково

Сергей Воронцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1044 бойцов из Ростовской области.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Глава донского фонда капремонта заподозрена в злоупотреблении полномочиями

Ущерб по трем эпизодам по делу директора фонда содействия капремонту в Ростовской области, по предварительным данным, превысил 65 миллионов рублей. На официальном портале правительства Ростовской области директором организации указана Дарья Шереметьева.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*