15 октября 2009, 06:29

Следствие: наиболее вероятная причина падения самолета в Ростовской области - ошибка пилота

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В качестве наиболее вероятной из версий о причинах аварии легкомоторного самолета в Неклиновском районе Ростовской области 13 октября следственными органами рассматривается ошибка пилотирования, сообщил представитель Южного следственного управления на транспорте Сергей Бойко.

Как сообщал "Кавказский узел", авиакатастрофа произошла 13 октября в 17.45 мск. При заходе на посадку легкомоторный самолет СП-25, принадлежавший предпринимателю из Таганрога Г.Удовенко, задел крылом грунт и потерпел крушение. Погибли два человека - местный предприниматель и командир отряда специального назначения при областном ГУВД Михаил Перов.

По словам Бойко, целью, с которой был совершен вылет, была рекогносцировка местности для проведения учений спецназа. При этом, как отметил Сергей Бойко, технические документы на этот самолет отсутствуют, поэтому даже невозможно установить его точную модель. Кроме того, отсутствует и официальный ответ о разрешении на взлет, который производился возле крупного транспортного аэропорта в Таганроге, сообщает агентство РБК.

Михаил Перов пять лет возглавлял Ростовский спецназ и все время находился на самых опасных участках. Именно он 3 февраля 1994 года участвовал в освобождении заложников, когда бывший шахтер из украинского Суходольска захватил двух детей и воспитательницу и на машине "скорой помощи" погнал в Ростов, где требовал самолет, чтобы улететь в Америку. Переодетый в форму летчика, Перов ждал преступника на борту и сумел обезвредить его, за что получил высокую правительственную награду - орден "За личное Мужество", пишет "Российская газета".

Напомним, что в июне в Ростовской области также произошло крушение самолета. В районе хутора Костино-Быстрянский Морозовского района Ростовской области 19 июня упал бомбардировщик Су-24, оба пилота катапультировались. Еще один такой же самолет упал за три дня до того. Полеты Су-24 в России были приостановлены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей