21 декабря 2001, 15:31

Гражданин Аведиков против Минатома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ростова, пенсионер Сергей Степанович Аведиков рискнул в одиночку, без поддержки донских общественных организаций, сразиться в суде с концерном "Россэнергоатом", обвинив его в нарушении множества законов при строительстве РоАЭС. Спустя 10 месяцев после подачи заявления, Замоскворецкий районный суд Москвы принял решение:"В иске... отказать". Сейчас в Московском городском суде - уже два месяца - лежит кассационная жалоба гражданина Аведикова.

- Откровенно говоря, я и не надеялся на победу в "первом туре", - рассказывает Степан Саакович. - Но что меня особенно поразило - так это готовность судей нарушать закон (или закрывать глаза на нарушения) и та легкость, с которой они это делают. Я ведь сначала обращался в Кировский районный суд Ростова, но иск у меня не приняли вопреки закону. Та же история повторилась с Краснопресненским столичным судом.

Почему же Степан Саакович так упорствует в поисках истины и справедливости?

- Потому, - отвечает он, - что нарушены законы, ограничивающие деятельность атомного ведомства. Следовательно, население не защищено и подвергается опасности. Остальное - словопрения. И московское судопроизводство помогло мне убедиться в том, что в Росисии не работают законы. Такое государство обязательно погибнет. Как на наших глазах погиб Советский Союз.

источник: Газета "Крестьянин" (Ростовская обл.)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей