22 сентября 2009, 21:31

Вузы Еревана будут готовить кадры для "Южно-Кавказской железной дороги"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" подписала договора об обеспечении компании кадрами с рядом ереванских вузов, в том числе: Российско-Армянским (Славянским), Государственным инженерным, а также с Американским университетом Армении. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин.

"Мы уделяем особое внимание вопросам непрерывного обучения и подготовки кадров. В связи с этим компания осуществляет ряд проектов с некоторыми вузами",- пояснил гендиректор. По его словам, наряду с вопросами инвестиций, повышением уровня технического оснащения придается также большое значение роли молодых специалистов.

Шевкет Шайдуллин сообщил, что в сфере железнодорожного транспорта Армении работает около 4300 человек.

"Позиционируя себя как общенациональную транспортную компанию, мы должны понимать: кадры решают все. Это наш главный резерв, благодаря которому мы сегодня смело можем смотреть в завтрашний день. Именно благодаря нашему кадровому потенциалу мы добились неплохих результатов, несмотря на мировой кризис. При спаде экспорта и производства сегодня мы работаем на уровне 2008 года", - добавил генеральный директор ЮКЖД.

Гендиректор также отметил, что ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", в отличие от ряда других компаний, не пошла на сокращение рабочих мест и рабочего времени. Взамен компания активизировала работу по увеличению грузооборота с целью сохранения рабочих мест. Более того, сегодня проводится необходимая работа по созданию дополнительных рабочих мест, что в очередной раз закрепляет за "ЮКЖД" статус общенациональной компании, несущей важную социальную миссию.

Ранее руководство  ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", заявило, что, несмотря на мировой финансовый кризис, планирует сохранить объем инвестиционных программ.

В частности, в 2009 году планируется инвестировать в развитие армянской железной дороги 71,5 млн. долларов. Финансовые средства будут направлены на покупку и модернизацию имеющегося подвижного состава, закупку необходимой техники и оборудования.

Кроме того, в июле "ЮКЖД" запланировала увеличение количества маршрутов в Армении.

На сегодня общий объем инвестиций ЗАО "ЮКЖД" в армянскую железнодорожную сеть составил около 107,3 млн. долларов. Согласно концессионному договору, инвестиции должны составить 580 млн. долларов с соразмерным разделением на все годы концессии.

Отметим, что армянская железная дорога передана в концессионное управление ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", которое является дочерним предприятием ОАО "РЖД". Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом продления срока концессии еще на 20 лет.

Автор: Лилит Ованисян источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей