10 сентября 2009, 18:08

Дени Байсаров заявил, что хочет жить с отцом, бизнесменом из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одиннадцатилетний Дени Байсаров, сын певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена из Чечни Руслана Байсарова, заявил, что хочет жить у отца и не желает уезжать в США.

Отметим, что 7 cентября завершился досудебный процесс по иску Руслана Байсарова по определению места жительства Дени. Само слушание назначено на 15 сентября. Мать мальчика заявила, что слушания в Чечне незаконны.

"Я сам в Америку не хочу, (хочу) жить в России у папы вместе с моими братьями и сестрами", - заявил Дени на специально устроенной его отцом пресс-конференции, сообщает "Интерфакс".

Между тем, адвокат певицы Кристины Орбакайте заявила, что в данный момент подает заявление в органы опеки и попечительства в связи с неправомерными действиями экс-супруга ее доверительницы предпринимателя Руслана Байсарова, который пошел на организацию пресс-конференции.

"Сейчас я еду в органы опеки и попечительства Тверского района, чтобы сообщить о том, что произошло сегодня. Я намерена подать заявление о неправомерных действиях со стороны отца, который нарушает психику ребенка", - сообщила адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.

При этом она подчеркнула, что участие ребенка в пресс-конференции "является издевательством над ребенком и травмирует его психику".

"Я не исключаю обращение и в органы прокуратуры, поскольку это нарушение прав ребенка", - отметила адвокат.

Бывший же гражданский муж Кристины Орбакайте сообщил, что подал в суд именно сейчас, спустя девять лет после прекращения отношений с матерью своего сына, так как хочет больше участвовать в судьбе ребенка на законных основаниях и оградить его от "неадекватного" влияния, пишет "Газета.Ru".

"Я решил юридическим путем закрепить право на контроль за собственным сыном. Из страны его не увезут, пока есть я и закон в этой стране", - сказал он.

Кроме того, Байсарову не нравится окружение его бывшей супруги, которое, по его мнению, негативно влияет на нее и их общего сына.

"Она (Орбакайте) становится все известней и известней - это как снежный ком. Появилась вторая няня, которую Дени не приемлет. Он взрослеет, у него есть собственное мнение, и вторая няня его не устраивает", - пояснил Байсаров.

Также он против общения своего ребенка с адвокатом Орбакайте Татьяной Акимцевой.

"С ней все время эта женщина. Я против, чтобы эта женщина Татьяна Акимцева, которая говорит, что тоже член семьи и тоже любит Дени, чтобы Дени общался с ней - она немножко не в адеквате, она такая неспокойная женщина", - заявил Байсаров.

Он объяснил, что хочет оградить сына и от влияния бурной общественной жизни и СМИ, которые окружают мать Дени.

Вчера, 9 сентября, Орбакайте не пустили в школу, где учится мальчик.

Напомним, что в конце июля отец 11-летнего Дени бизнесмен Руслан Байсаров увез мальчика на каникулы, но к 1 сентября так его и не вернул матери. По заявлению Орбакайте, у нее нет возможности пообщаться с сыном.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей