29 августа 2009, 21:40

В Астрахани пройдут митинги в поддержку 31-ой статьи Конституции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На завтра, 30 августа, в Астрахани запланированы два митинга в поддержку 31-ой статьи Конституции Российской Федерации, которая гласит, что граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации или шествия.

Напомним, что 1 августа астраханская милиция разогнала митинг оппозиционеров, собравшихся у памятника жертвам политических репрессий с плакатами "Статья 31 Конституции: Право открыто говорить и собираться!", "Нужен именно ты! На улицы, граждане!".

Завтрашние митинги, по словам сопредседателя регионального отделения "Другой России" Сергея Коженова, пройдут у Памятника жертвам политических репрессий" и в Братском саду. Он не уточнил, разрешили ли местные власти проведение этих акций, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Вчера, 28 августа, глава администрации Трусовского района Астраханской области Курбатов посетил предприятие, где работает электриком другой сопредседатель астраханской "Другой России" Юрий Косов.

В результате посещения, по инициативе директора предприятия всю бригаду вместе с Косовым под угрозой увольнения обязали в приказном порядке работать в выходные дни, 29 и 30 августа, сообщает пресс-служба регионального отделения "Другой России".

Как пояснили в пресс-службе, Косов является одним из организаторов предстоящих митингов, намеченных на 30 августа.

Ранее для предотвращения акций "Другой России" в Астрахани милиция также интернировала Юрия Косова, продержав его целый день под домашним арестом, сообщает агентство "Каспаров.Ru".

Отметим, что 10 августа жителям Астрахани не дали возможность посмотреть сюжет канала РЕН-ТВ, в котором содержалась критика мэрии Астрахани. Как только начался сюжет, на экране появились помехи. Сюжет касался акции протеста жителей рухнувшего общежития по улице Савушкина.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 25 октября 2008 года в Астрахани прошла социальная акция протеста "День народного гнева". В центре города Протестующие держали в руках транспаранты и скандировали лозунги: "Хлеб стране по народной цене!", "Нет росту цен и тарифов, нефть и газ принадлежат народу!", "Власть! Что плохого тебе сделал народ?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей