06 августа 2009, 21:55

В Махачкале аварийно сел самолет, направлявшийся в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аэропорту Махачкалы совершил вынужденную посадку самолет "Дагестанских авиалиний", вылетевший сегодня в 17.00 в Москву. После инцидента пассажиров пересадили в другой самолет и уже отправили в Москву.

 

Один из пассажиров рейса, с которым произошло сегодняшнее ЧП, рассказал, что пассажирам уже в полете сообщили о нештатной ситуации и возвращении в аэропорт.

В 18.40 самолет совершил благополучную посадку. Пассажиров пересадили в другой самолет и уже отправили в Москву. Официальных объяснений случившегося пока нет, передает "Интерфакс".

По некоторым данным, причина возвращения, которую пассажирам так и не объяснили, могла произойти из-за отказа двигателя, пишет издание Gzt.Ru. Представители аэропорта Махачкалы никаких комментариев относительно произошедшего пока не дали.

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году в Махачкале также произошел инцидент, связанный со столичным рейсом. Пассажиры, летевшие 29 ноября 2008 года рейсом 372 "Москва-Махачкала", и совершившие вынужденную посадку в Минеральных Водах, протестовали против того, что в течение почти 12 часов задержки вылета авиакомпания не предоставила положенные по закону гостиницу и питание.

Более ста пассажиров, среди которых были грудные дети, пытались принудительно заставить покинуть самолет, однако многие отказались это сделать. На борт самолета был вызван представитель департамента авиационной безопасности аэропорта Минеральных Вод. После долгих переговоров с сотрудниками аэропорта Минвод пассажиры согласились сойти с самолета в обмен на обещание помочь решить их требования. Позже руководство авиакомпании "Авиалинии Дагестана" принесло извинения пассажирам этого рейса.

Напомним также, что 15 января 2009 года в аэропорту Махачкалы в результате столкновения двух военных самолетов погибло четверо военнослужащих, трое были госпитализированы. На сутки аэропорт был закрыт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей