Фото с сайта www.tsskuban.ru

01 августа 2009, 15:35

Новое крупное ДТП в Краснодарском крае: пятеро погибших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня пять человек погибли и один госпитализирован в результате столкновения молоковоза, "Газели" и "Жигулей" на окраине села Журавское в Краснодарском крае, сообщили в Южном региональном центре МЧС.

Данный инцидент продолжил череду трагических автокатастроф, произошедших в конце июля в ЮФО. По подсчетам "Кавказского узла", основанным на сообщениях собственных корреспондентов и информационных агентств, только за последние десять дней в крупных ДТП на дорогах региона погибли более 50 человек.

Очередное ДТП произошло сегодня в 13:30 мск на окраине села Журавское Краснодарского края. "Прицеп от молоковоза ГАЗ-53 оторвался, в него врезались пассажирская "Газель" и "Жигули". В результате столкновения погибли пять человек", - рассказали в пресс-службе ЮРЦ МЧС России.

"Во время столкновения погибли водитель "Газели" и еще четверо человек в автомобиле ВАЗ шестой модели, а ребенок, находившийся в "Жигулях", пострадал и госпитализирован", - уточнил источник.

На месте происшествия работают оперативная группа ГУ МЧС РФ по краю, спасатели и сотрудники ГИБДД, пишет "Интерфакс-Юг". Обстоятельства и причины ДТП уточняются, отмечает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что серьезное ДТП произошло в Краснодарском крае 27 июля. Тогда рейсовый автобус столкнулся с легковым автомобилем Audi, в результате чего погибли два человека. Авария произошла на Молдавановском перевале. Рейсовый автобус и Audi двигались навстречу друг другу.

Днем ранее, в ночь с 25 на 26 июля, в Краснодарском крае произошла авария двух легковых автомобилей, в результате которой на месте погибли восемь человек. После катастрофы в одной из машин вспыхнул пожар, и никому из пассажиров выбраться не удалось. Столкновение двух автомобилей произошло недалеко от станицы Саратовская.

Трагический инцидент произошел и 24 июля на трассе "Дон". Там при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза. Представители Минтранса тогда заявили, что состояние участка автодороги М-4 "Дон", где произошло ДТП, соответствует всем нормативным требованиям.

Губернатор Краснодарского края призывал граждан извлечь уроки из последних ДТП, унесших жизни людей, быть внимательнее на дорогах. "Я считаю, нам пора научиться извлекать уроки из каждой трагедии. Можно построить новые дороги, сделать развязки, увеличить штрафы. Но если мы элементарно не научимся соблюдать правила, то беда будет проходить снова и снова", - подчеркнул ранее губернатор.

После аварии в Ростовской области президент России Дмитрий Медведев заявил: "Это, к сожалению, не частный случай. Это система". Он отметил, что в большом количестве ДТП с человеческими жертвами виновато не только качество дорог, но и отсутствие контроля и "расхлябанность". Медведев потребовал от Генпрокуратуры и МВД разобраться с причинами аварии на трассе "Дон".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей