22 июля 2009, 12:10

В Волгоградской области произошло крушение вертолета Ми-8, есть погибшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области сегодня произошло крушение вертолета Ми-8.  Согласно данным Росавиации, при этом погибли три человека, однако источник в правоохранительных органах области сообщает о шестерых погибших.

Последний раз о крушении вертолета Ми-8 "Кавказский узел" сообщал 12 июля, когда то вертолет авиакомпании AZAL ("Азербайджанские авиалинии") потерпел катастрофу над Каспийским морем вблизи Азербайджана. Тогда погибли двое человек, получили ранения четверо.

На борту упавшего сегодня вертолета находились 11 человек, в том числе восемь пассажиров и трое членов экипажа. К настоящему моменту известно, что погибли борт-механик и двое пассажиров, заявили "Интерфаксу" в Росавиации.

В то же время в Управлении информации МЧС России ранее заявили, что на борту было восемь человек, а источник в правоохранительных органах Волгоградской области заявил, что "из восьмерых человек, находившихся на борту, шестеро погибли, двое ранены".

Вертолет принадлежал компании "Газпромавиа", он совершал облет газопровода и направлялся из Волгограда в населенный пункт Котово, передает радио "Маяк".

Вертолет вылетел с 13-го поста ГАИ в Городищенском районе в 08:40 мск, на борту, кроме членов экипажа находились сотрудники "Лукойл-Нижневолжскнефть". Вертолет пропал с радаров в 10:17 мск. У села Моисеево, в 20-25 километрах от Котово, вертолет упал, при падении произошло возгорание.

На месте работают пожарные расчеты, оперативная группа главного управления МЧС России по Волгоградской области, сообщает агентство "Росбалт".

Справка. Ми-8 - многоцелевой вертолет. Выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. В истории мирового вертолетостроения по количеству выпущенных машин - свыше 12 тысяч - он не имеет аналогов среди аппаратов своего класса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей