×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:40, 22 июля 2009

Кихтенко: в Армавире не было предвыборной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы мэра в городе Армавире Краснодарского края прошли в "фоновом режиме", рассказал отстраненный, но продолжающий свою деятельность координатор армавирского отделения партии ЛДПР Александр Кихтенко. Кампания не была отмечена никакими нарушениями, и, кроме как за кандидата от партии власти, агитация в городе не проводилась.

"Нарушений в ходе предвыборной кампании не было, потому что не было и предвыборной кампании, - утверждает Кихтенко. - Что касается ЛДПР, то региональное отделение сделало все, чтобы не пропустить на выборы своего человека, который мог как-то и агитацию провести, и план у него был разработан. Но региональное отделение сделало все, чтобы "помножить" выборы на ноль и превратить выборы в такое театрализованное шоу". 

По словам политика, нарушений на выборах не было. И практически отсутствовала агитация. "Был минимум плакатов основного кандидата, но тоже не густо. Других кандидатов не было видно вообще", - говорит Кихтенко.

За победившего кандидата от "Единой России" люди голосовали осознанно, поскольку   воочию увидели человека, поговорили с ним, а если остальные кандидаты просто даже не соизволили встретиться с избирателями, вспоминает Александр Кихтенко. "Был единственный человек, который встретился, выслушал и что-то пообещал. В итоге за него и проголосовали. Кто пообещал, за того и отдали голос", - рассказал Кихтенко корреспонденту "Кавказского узла".

Все 74 избирательных участка в городе открылись ровно в 08:00 утра. "Первые желающие проголосовать пришли за полчаса до открытия, но изъявить свою волю смогли лишь спустя это время. Проголосовать в родном городе приехал и почетный гражданин Армавира, первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов", - отметили в пресс-службе администрации Армавира.

"Тот, кто предоставлял ЛДПР на выборах, сам только за день до конференции (на которой выбирали кандидата от партии для участия в выборах - прим. "Кавказского узла") вступил в ЛДПР, его, так сказать, назначили. Это посторонний человек, выдернутый из какого-то там контекста, вставленный в наш местный контекст. Никто его не знает. Поэтому то, что голосовали за ЛДПР - это голоса были за Жириновского, плюс работа местного отделения. Голосовали за ЛДПР а не за этого кандидата", - рассказал Александр Кихтенко.
 
По мнению Кихтенко, вся работа избирательных комиссий была направлена на явку. Людей приглашали на участки разными способами - по радио, по телевидению, были плакаты о выборах. На участках работали буфеты, играла хорошая музыка.

"Люди шли на выборы охотно. Я сам видел и был удивлен" - рассказал Александр Кихтенко. По его словам, достаточно много жителей Армавира проголосовали досрочно, в основном - муниципальные служащие города, которым дали команду.

Итоги выборов, по данным ТИК, распределились следующим образом: в досрочных выборах главы муниципального образования город Армавир 19 июля 2009 года приняло участие 77975 избирателей, что составляет 62,97% от 123827 избирателей, внесенных в списки.

Число действительных избирательных бюллетеней - 76085, число недействительных избирательных бюллетеней - 1267.

Напомним, что результатом выборов стала победа кандидата от партии "Единая Россия" Сергея Геращенко, который набрал наибольшее количество голосов.

"Победу одержал Сергей Геращенко, за него свои голоса отдали 92,93% избирателей. Кандидат от ЛДПР Денис Тиссен занял второе место, за него проголосовали - 3,81% избирателей, самовыдвиженцы Владислав Шакун и Эдуард Шмидт набрали, соответственно, 2,07 % и 1,19% голосов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель крайизбиркома.

Как отмечалось ранее, в апреле в Краснодарском крае также прошли досрочные выборы мэра Сочи, на которых, согласно данным городской избирательной комиссии Сочи, выиграл единоросс Анатолий Пахомов. Досрочные выборы главы города Сочи были назначены после того, как Владимир Афанасенков, предыдущий мэр Сочи, 29 октября объявил об отставке, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией. Два месяца обязанности главы Сочи исполнял мэр Армавира Джамбулат Хатуов, а затем, 20 января 2009 года, по предложению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева исполняющим обязанности главы города стал Пахомов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Флорин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Генпрокуратура потребовала изъять имущество вице-губернатора Кубани Галася

Иск об изъятии в доход государства имущества на общую сумму более 970 миллионов рублей у вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася подала Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Танкер Aframax Rio в порту. 15 октября 2026 г. Скриншот https://t.me/ecozhora/8730 После буксировки в Новороссийск Aframax Rio сохранил угрозу для побережья

Капитан порта Новороссийск обязал владельца танкера Aframax Rio обеспечить безопасность судна, так как стоянка небезопасна в шторм, и следить за креном судна. Близ Новороссийска фиксируются выбросы нефтепродуктов.

Ожидание вылета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

Прием и отправка авиарейсов в аэропорту Геленджика приостановлены в связи с небезопасностью полетов.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Персоналии