14 июля 2009, 13:27

В Дагестане убит амир боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации МВД Дагестана, убитыми сегодня ночью в Карабудахкентском районе предполагаемыми боевиками оказались  амир с позывным "Зубаир" Магомедмурад Османов и боевик с позывным "Ибрагим" Магомед Батырбеков. Личность третьего убитого устанавливается.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в 02:30 мск при проведении разведки в лесном массиве бойцы обнаружили группу боевиков. В результате перестрелки один военнослужащий скончался от полученных ранений.

По данным пресс-службы, в 03:15 мск разведчики открыли минометный огонь по месту боевого столкновения и прилегающей территории, сообщает ИА "Северный Кавказ".

А около 5 часов утра при осмотре места обстрела военные обнаружили три трупа. По данным силовиков, все трое погибших - жители села Губден.

С места происшествия изъяты гранатомет РПГ 7-В, с двумя выстрелами к нему, два автомата, большое количество боеприпасов, средства радиосвязи, продукты питания, медикаменты, рюкзаки и 4 спальных мешка.

В настоящее время правоохранительными органами ведутся поиски оставшихся боевиков.

Между тем, по другой информации, сотрудникам силовых структур 13 июля стало известно, что боевики планируют нападение на придорожный пост милиции и спецназ в лесу устроил засаду, в которую и попали члены вооруженного подполья, сообщает "Первый канал".

"Сейчас еще как минимум четверо боевиков ушли в лесной массив, там продолжаются активные мероприятия по задержанию или ликвидации этой группы", - сообщил заместитель министра внутренних дел Дагестана Магомед Исмаилов.

Напомним также, что вчера, 13 июля вечером в Дагестане от выстрела, предположительно, снайпера, погиб сотрудник милиции. Утром того же дня в Дагестане двое военнослужащих погибли и пятеро, по предварительным данным, были ранены после того, как автомобиль с военнослужащими в результате обстрела упал в обрыв.

13 же июля неизвестные в Кумторкалинском районе Дагестана обстреляли автомобиль заместителя начальника Кизилюртовского РОВД подполковника Беймурзы Даудова, который не пострадал.

Кроме того, 7 июля неизвестные из автомашины "ВАЗ-2107" обстреляли автомобиль с сотрудниками милиции. В результате обстрела ранения получили два милиционера. 9 июля один из раненых - сержант милиции Артур Тагиров - скончался в больнице Махачкалы.

Напомним, хотя силовые структуры Дагестана в последнее время и работают в усиленном режиме, из республики регулярно приходят сообщения о перестрелках, нападениях и других инцидентах, о чем свидетельствует хроника происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей