×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:30, 28 июня 2009

Координационный совет по банковской деятельности создан в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При администрации Ростовской области создан координационный совет по банковской деятельности. Цель его создания - обеспечение устойчивого развития экономики области и усиление роли в этом процессе банковского сектора и кредитных организаций.

В состав совета вошли первый замгубернатора Сергей Назаров, вице-губернатор Дживан Вартанян и начальник отдела инвестиционной и инновационной деятельности минэкономики РО Александр Данко. Возглавил совет губернатор Владимир Чуб.

Совет будет заниматься выработкой предложений и рекомендаций по совершенствованию функционирования банковской системы области, в том числе и по вопросам обслуживания населения, рассмотрением возможностей привлечения банковских структур для финансирования областных долгосрочных и ведомственных целевых программ, а также приоритетных проектов социальной сферы, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Также координационный совет будет вырабатывать рекомендации по наиболее эффективным формам участия финансово-кредитных учреждений в обеспечении реализации коммерческих инвестиционных проектов, осуществляемых при поддержке органов исполнительной власти региона, и повышению качества финансирования банковской системой хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории области.

Кроме того, в функции совета входит взаимодействие с международными финансовыми институтами по вопросам финансирования и кредитования инвестиционных проектов в области и выработка рекомендаций по вопросам участия региональных банков в крупномасштабных финансовых и инвестиционных программах в интересах Ростовской области, сообщает агентство РБК.

По словам Владимира Чуба, в регионе присутствует позитивная динамика в инвестиционной деятельности.

"Мы растем по сравнению с прошлым годом на 6% на сегодняшний день. Пущен ряд новых производств. Это и сыродельный завод в Семикаракорске. Это и логопарк "Дон" в Аксайском районе. Кстати, В этом районе и полиграфическое производство запущено новое. Запущен завод по производству газового оборудования в Таганроге. Строится еще целый ряд объектов", - рассказал губернатор области телеканалу "Дон-ТР"

В то же время индекс промышленного производства в Ростовской области сегодня почти на 20% ниже, чем в прошлом году, констатировал Владимир Чуб.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", объем инвестиций в Ростовской области в первом квартале 2009 года уменьшился на 10%, в основном, за счет строительной отрасли, где объемы вложений упали, как минимум, на 20%.

Напомним, что в Ростовской области будет реализован новый проект в области туризма - сельский туризм. В Минсельхозпроде области, агротуризм рассматривается как одно из направлений антикризисной политики.

Власти Ростовской области в ноябре 2008 года создали Совет по антикризисным мерам социально-экономического развития Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Яков Майбороды. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Замглавы Таганрога арестован по делу о получении взятки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 12 декабря заместителя главы администрации Таганрога Егора Долматова, подозреваемого в получении взятки.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

О пострадавших и разрушениях в ходе налета дронов на четыре района Ростовской области власти не сообщили.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1028 бойцов из Ростовской области.

Персоналии