×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:26, 26 июня 2009

В Кабардино-Балкарии будут развивать социальный туризм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турфирмам Кабардино-Балкарии даны рекомендации по подготовке предложений социального туризма для людей с ограниченными возможностями. 

Первую такую экскурсию Министерство спорта и туризма КБР провело в республике ко Дню России. Всего в поездку поехали 50 человек – из Специального дома для одиноких и престарелых и Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Первая остановка участников экскурсии была у памятника участникам Черексского восстания 1913 г, в с. Бабугент. Следующая – Голубые Озера. Во время поездки экскурсовод знакомил с интересными фактами о местах, мимо которых они проезжали.

Конечным пунктом назначения были Горячие Источники в Аушигере. Там, участники смогли не только посмотреть на воду, но и принять лечебные ванны. 

Организаторы поездки отмечают, что поездка получилась праздничной и принесла массу положительных эмоций людям, которым в повседневной жизни иногда не хватает внимания, сообщает cо ссылкой на пресс-службу Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарии издание «Туризм в России».

Отметим, что туристический облик Кабардино-Балкарии весьма разнообразен и определяется природными ресурсами, которыми обладает эта республика: благоприятным климатом, горными ландшафтами, лечебными грязями и минеральными источниками.

О туристических характеристиках Приэльбрусья и одной из расположенных здесь здравниц - "Голубые ели" - рассказывает видеоматериал "Кавказского узла" "В Приэльбрусье всей семьей".

Социальный туризм на Кавказе развивается также в Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Фото: https://yandex.ru/maps/org Власти отчитались о росте цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Бензин в Кабардино-Балкарии в сентябре подорожал на 5,06%, а с начала года — на 58%, следует из данных Росстата, который изучил данные на 13 заправках республики.

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Спецоперация. Фото: Минобороны РФ Шестеро бойцов из Кабардино-Балкарии убиты в зоне СВО

Астемир Алекберов, Муштафар Татроков, Ахмед Жанказиев, Рамазан Ташилов, Валентин Карданов и Заурбек Гонгапшев из Зольского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 483 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Спецоперация. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Двое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Алим Кандохов и Аслан Хужоков из Урванского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 477 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Персоналии