Кабардино-Балкария, Голубые озёра. Фото "Кавказского Узла"

26 июня 2009, 06:26

В Кабардино-Балкарии будут развивать социальный туризм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турфирмам Кабардино-Балкарии даны рекомендации по подготовке предложений социального туризма для людей с ограниченными возможностями. 

Первую такую экскурсию Министерство спорта и туризма КБР провело в республике ко Дню России. Всего в поездку поехали 50 человек – из Специального дома для одиноких и престарелых и Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Первая остановка участников экскурсии была у памятника участникам Черексского восстания 1913 г, в с. Бабугент. Следующая – Голубые Озера. Во время поездки экскурсовод знакомил с интересными фактами о местах, мимо которых они проезжали.

Конечным пунктом назначения были Горячие Источники в Аушигере. Там, участники смогли не только посмотреть на воду, но и принять лечебные ванны. 

Организаторы поездки отмечают, что поездка получилась праздничной и принесла массу положительных эмоций людям, которым в повседневной жизни иногда не хватает внимания, сообщает cо ссылкой на пресс-службу Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарии издание «Туризм в России».

Отметим, что туристический облик Кабардино-Балкарии весьма разнообразен и определяется природными ресурсами, которыми обладает эта республика: благоприятным климатом, горными ландшафтами, лечебными грязями и минеральными источниками.

О туристических характеристиках Приэльбрусья и одной из расположенных здесь здравниц - "Голубые ели" - рассказывает видеоматериал "Кавказского узла" "В Приэльбрусье всей семьей".

Социальный туризм на Кавказе развивается также в Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей