13 июня 2009, 18:10

В Абхазии освобожден похищенный житель Ткуарчальского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 13 июня в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий в селе Дихазурга Гальского района Следственным управлением МВД Республики Абхазия совместно с сотрудниками райотдела внутренних дел Гальского района освобожден житель села Мухур Ткуарчальского района Резо Асландзия.

Как сообщил журналистам начальник Гальского РОВД Лауренс Когония, Асландзия был похищен в ночь с 26 на 27 мая. Следствием установлено, что похищение совершил ранее судимый за незаконный переход границы и совершение в районе разбойного нападения уроженец и житель сопредельного Зугдидского района Грузии Лаша Сичинава, 1975 г.р., который ранее отбывал срок наказания в Драндской тюрьме.

"В настоящее время Сичинава подозревается в совершении ряда разбойных нападений и убийств на территории Гальского района. Правоохранительные органы продолжают оперативно-поисковые мероприятия по выявлению остальных участников преступления", - сказал Когония.

Начальник Гальского РОВД сообщил, что состояние Резо Асландзия удовлетворительное. Однако Когония подчеркнул, что в интересах следствия детали его освобождения не разглашаются.

Похищения людей имели место в Абхазии и ранее. Так, по информации грузинской стороны, 7 апреля из села Сида Гальского района Абхазии был похищен 65-летний грузин Гванджи Куправа. Похитители потребовали за него выкуп, после чего Куправа был вывезен в неизвестном направлении.

24 февраля, по информации абхазской стороны, грузинская диверсионная группа из четырех человек пыталась похитить жителя села Отобая Гальского района Абхазии Ираклия Бигваву.

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей