×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:28, 8 июня 2009

Массовую драку в Ростовской области устроили футбольные фанаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовую драку с применением травматического оружия в Ростовской области 7 июня, в результате которой пострадали 5 человек, устроили футбольные фанаты из Волгоградской области и Ростова.

Как уточнила пресс-служба ГУВД по Ростовской области, массовая драка между фанатами из Волгоградской области и Ростова произошла 7 июня около 15.00 на 220 километре автодороги "Песчанокопское-Котельниково". В результате инцидента 5 жителей Ростова госпитализированы с легкими огнестрельными ранениями, переломами и ушибами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали 17 жителей Волгоградской области и 21 ростовчанина, сообщает РБК.

В автомобиле, принадлежащем одному из участников драки, милиционерами был обнаружен предмет, похожий на тротиловую шашку. В другой машине, собственник которой устанавливается, милиционеры нашли охотничье ружье и травматический пистолет.

Следствие устанавливает организаторов конфликта. Задержанные фанаты сейчас находятся в ОВД по Зимовниковскому району, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, 18 апреля в Москве за нарушение общественного порядка во время матча пятого тура чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Терек" (Грозный) были задержаны около 60 человек.

19 апреля 2008 года в поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии болельщики московского "Спартака", прибывшие на футбольный матч между командами "Спартак-Нальчик" и "Спартак-Москва", находясь в нетрезвом состоянии, устроили массовую драку с местными жителями, в которую было вовлечено около 30 человек.

17 февраля 2008 года в Ростовской области проходили последние матчи чемпионата Южного Федерального округа по мини-футболу. Соревнование не обошлась без инцидентов. Произошел конфликт между фанатами команд Новочеркасского строительного колледжа и Чеченского государственного университета, в результате столкновения был убит житель Новочеркасска Никита Убоженко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

О пострадавших и разрушениях в ходе налета дронов на четыре района Ростовской области власти не сообщили.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Персоналии