08 июня 2009, 10:35

В Ростове-на-Дону прошел форум "Дни PR на Юге"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону прошел первый профессиональный форум специалистов в области маркетинговых, социальных коммуникаций и СМИ на юге России "Дни PR на Юге". Организатором мероприятия стали Региональное представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью и группа компаний BrandHouse.

В работе форума приняли участие около 200 журналистов и PR-специалистов из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана, Калмыкии.

По словам председателя Регионального представительства Российской Ассоциации по связям с общественностью Алексея Гвинтовкина,  "Дни PR на Юге" были организованы для обмена опытом и знаниями между профессионалами из разных регионов России".

На форуме выступил журналист Павел Шеремет с мастер-классом "Как сделать событие привлекательным: что общего между PR и журналистикой", эксперт по маркетингу и продажам  Марсель Рихтер (США), а также руководители PR-служб крупнейших компаний региона.

В работе "Дней PR на Юге" приняли участие представители ОАО "Ростсельмаш", Северо-Кавказского банка Сбербанка России, концерна "Эмпилс", компании "Вымпелком", "Регата", "Королина -Тойз", ТТК-Кавказ, министерства экономики администрации Ростовской области, рекламных, консалтинговых компаний и др.

По словам начальника отдела рекламы и связей с общественностью компании "Ростсельмаш" (генерального партнера конференции), Татьяны Закаблуковой, "журналисты зачастую спешат сообщить яркую информацию, не задумываясь о последствиях ее публикации. Особенно, если это касается крупного или градообразующего предприятия. В результате читатели зачастую получают эмоционально окрашенную информацию, которая не имеет ничего общего с реальностью".  По ее мнению, конструктивное взаимодействие СМИ и представителей компании, прежде всего, в интересах читателей.

Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" главный редактор делового еженедельника "Город N" Сергей Строителев, "существуют объективные противоречия между журналистами и пиарщиками".  По его словам, на форуме он постарался объяснить, каких партнеров - представителей PR-службы компаний - редакторы деловых изданий считают идеальными.

"Один из главных признаков идеального пиарщика - умение не только прорекламировать свое предприятие, но и донести общественно значимую информацию. В кризис особенно актуальна информация об  успешных решениях по оптимизации издержек, определению новых направлений развития бизнеса. Все это деловая пресса ждет от частных компаний. Я считаю, что успешное взаимодействие пиарщиков и журналистов создает условия для укрепления экономической независимости СМИ", - отметил специалист.

Напомним, ранее "Кавказский узел" сообщал, что в апреле в Ростове-на-Дону состоялось заседание "круглого стола" "Антикризисные коммуникации: лучше поздно, чем никогда", организованного региональным представительством Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Как заявила член регионального представительства РАСО, генеральный директор ГК BrandHouse Алиса Гордеева, "с началом кризиса во многих компаниях перестраиваются внутрикорпоративные коммуникации. Они призваны настроить сотрудников на работу в изменившихся условиях. Региональное представительство РАСО решило помочь компаниям в этом деле: в масштабах ЮФО был объявлен и стартовал конкурс "PR против кризиса".

По мнению главреда "Города N" Сергея Строителева, "в большинстве компаний региона сегодня не произносят слово "кризис", а говорят о наступившей "новой реальности", в которой надо научиться работать и развиваться".

Как также ранее сообщал "Кавказский узел", более 150 человек приняли участие во флеш-мобе "ПУБЛИчКА vs. Кризис" в Ростове-на-Дону, организованном региональным представительством Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и группой компаний BrandHouse.

Акция прошла на площади возле Донской государственной публичной библиотеки, где участников флеш-моба встретили антикризисные "медсестры", раздававшие "рецепты" по борьбе с экономической нестабильностью.

Автор: Елена Оленина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей