×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:39, 2 июня 2009

В Грузии на взорванном участке железной дороги восстановлено движение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии восстановлено движение на железной дороге в направлении Зугдиди, где сегодня рано утром произошел взрыв, сообщили в департаменте железной дороги Грузии.

В Грузии около 7.30 был взорван участок центральной железнодорожной магистрали на участке Хоби-Зугдиди. Жертв не было. Взрывной волной выбило стекла в здании, расположенном в нескольких десятках метров от места происшествия.

"Были заменены рельсы на поврежденном 6-метровом участке. Пассажирский поезд "Тбилиси-Зугдиди" с опозданием в несколько часов уже прошел поврежденный участок и прибыл к месту назначения в Зугдиди", - сказали в пресс-центре департамента, передает "Грузия Online".

По последним данным, было приведено в действие взрывное устройство с часовым механизмом.

В ООО "Грузинская железная дорога" расценивают взрыв, как диверсию, но от подробных комментариев воздерживаются, передает ИА "Новости-Грузия".

Отметим, последний раз о терактах на грузинских железных дорогах сообщалось во время грузино-российского конфликта в августе 2008 года.

Так, 24 августа 2008 года в Грузии сильный взрыв раздался на западе города Гори. Как сообщили в местной полиции, поезд с топливом подорвался на мине.

МВД Грузии заявило 16 августа 2008 года, что российские войска взорвали железнодорожный мост в 45 км от Тбилиси. Представитель российского Генштаба эти сообщения опроверг.

Также сообщалось, что при взрыве железнодорожного моста недалеко от населенного пункта Каспи на перегоне Метехи-Гракали был поврежден оптико-волоконный кабель, что стало причиной сбоев в работе сети "Beeline" в Западной Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги